Пере подать в суд на алименты в России - возможно ли увеличить сумму выплат?

• г. Алушта

При Украине суд постановил выплачивать алименты 500 гр. в месяц, перешли в Россию, приставы пересчитали и вышло 1.500 руб. в месяц (алиментщик не работает), я в суд не пере подавала по российским законам. Стоит ли мне пере подать в суд на алименты? Назначат ли больше выплачивать алиментов, чем 1.500 руб. в месяц?

Ответы на вопрос (2):

Безусловно, стоит обращаться в суд с иском об увеличении размера алиментов. С учетом прожиточного минимума на детей суды сейчас присуждают алименты в твердой денежной сумме приблизительно от 4500 рублей, что в три раза больше, чем Вы получаете сейчас. Для определения точного размера алиментов, на который Вы можете претендовать и грамотного составления иска лучше обратиться за помощью к адвокату.

Да Вы имеете такое право. При определении размера алиментов суд будет максимально учитывать интересы ребёнка. При этом также возможно взыскать затраты на юридическую помощь.