Помогите заполнить заявление на моё содержание и на какую сумму я могу рассчитывать, если он получает от 15-20 тысяч рублей?

• г. Уфа

Помоги пожалуйста заполнить "заявление на содержание матери ребенка до 3-х лет". Не могу понять, что и где надо ставить. С мужем развелись 24 декабря 2008 г. По нашей договоренности ребенок проживает со мной. На алименты я подала. Он их выплачивает, только с опозданием. Помогите заполнить заявление на моё содержание и на какую сумму я могу рассчитывать, если он получает от 15-20 тысяч рублей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Айгуль.

Для того чтобы написать за вас исковое заявление на ваше содержание, необходимо представить: справку о составе семьи, справку о зарплате мужа, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении ребёнка.

В рамках данного сайта, как видите, решить ваш вопрос не представляется возможным.

Обратитесь ко мне, помогу составить.

С уважением

васильев Николай Александрович

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема: мы с мужем имея ребенка (2.5 года), вместе не проживаем, но состоим в браке. Я бы хотела подать на алименты. Как я могу это сделать, если он не получает официальной зарплаты?

На какую сумму, я могу рассчитывать? Должен ли он оплачивать какую-то часть на мое содержание? А также оплачивать снимаемую мной квартиру (или хотя бы часть)? Ребенок проживает со мной. Спасибо!

От первого брака имею двоих детей 1996 г. р. и 2002 г. р. После развода в 2006 г. старший ребенок проживает со мной, а младший остался с бывшей женой. По решению суда выплачиваю алименты бывшей жене 1/6 части заработка на содержание младшего ребенка, так как ее зарплата 8 т.р, моя 40 т. р, при этом бывшая на старшего ребенка не платит. От второго брака 2007 г. родилась дочь 2008 г. р., при этом жена получает пособие на ребенка 4000 р.

Так как в настоящее время совместно не проживаем, жена собирается подать на меня на алименты на ее содержание до 3 лет и содержание ребенка.

Какую сумму определит суд на содержание жены и ребенка 2008 г. р. ?

Уменьшит ли суд размер выплачиваемых мною алиментов бывшей жене на содержание ребенка, который остался с ней?

могу ли я подать на алименты на бывшую жену, на содержание ребенка, который проживает со мной?

У меня ребёнок инвалид детства, с мужем развелись подала на алименты, суд постановил платить ему 5 тысяч рублей в твердой сумме так как он стоит на бирже труда и получает там всего 6.700 рублей а ребёнку надо няня и логопед расходы соответственно намного больше этой суммы могу ли я подать в суд на установление другой суммы в размере 8 тысяч рублей?

У меня такая ситуация: мы с мужем развелись и он выплачивает алименты на ребенка в размере 25 % от зарплаты, которая составляет 20000 рублей. Подскажите пожалуйста какую сумму алиментов я могу требовать на свое содержание? Муж живет один с родителями.

Подала на алименты на ребёнка и на сврё содержание мне всё присудили но муж подал на обжалование и платит алименты только на ребёнка по 2 тысячи рублей поскольку принёс липовую справку с работы где указал что получает 8 тысяч рублей и вот уже 3 месяца живу на эти 3 тысячи рублей а суд нам так и не назначают и не знаю что и делать сижу в декретном ребёнку годик. Подскажите пожалуйста что мне делать.

Развелась с бывшим мужем в октябре 2006 года. Участие в воспитании ребенка он не оказывает по сей день (ребенку 5 лет). В ноябре 2009 г подала в суд на алименты. Алименты выплачивает не в срок и с задолженностью. После развода на алименты не подавала, полагаясь на его порядочность. Могу ли я рассчитывать на алименты за 3 года с 2006 г (после развода) по 2009 года (до момента обращения в суд на алименты), если да, то на какую сумму. Или возможно ли его лишить родительских прав.

Заранее благодарна Наталия.

Развожусь с мужем, есть несовершеннолетний ребенок. Не могу понять, как мне правильно составить исковое заявление на развод, алименты на содержание ребенка, и алименты на мое содержание, учитывая что я сижу с ребенком дома сейчас и не работаю, ребенку 8 месяцев! Помогите пожалуйста советом как правильно это сделать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж получает 18 тыс. руб. Заявление на алименты на ребенка подала. Хочу подать иск на мое содержание. Какую сумму, исходя из судебной практики, я могу попросить на себя, какие нужно приложить к иску документы и нужно ли будет доказывать сумму, которую я прошу?

У меня такой вопрос. Мы с мужем развелись в 2008 году. У нас общий ребенок рожденный в 2004 году. С 2008 по 20015 год алименты на содержание ребенка он не выплачивает судебные пристовы разводят руками. Куда обратиться.

С января 2005 года плачу алименты. (В суде согласился платить 3000 рублей на двоих детей, в решении указана сумма 4,16 МРОТ).

Сейчас собираюсь подать заявление о снижении суммы алиментов, какую сумму надо написать в графе "Цена иска", если заплата за последний год составляет;

2008 март-2400

2008 апрель-2400

2008 май-2400

2008 июнь-2400

2008 июль-2400

2008 август-5099

2008 сентябрь, октябрь-не работал

2008 ноябрь-1315,75

2008 декабрь-5000

2009 январь-5000

2009 февраль-5000

200 март-еще не начисляли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение