Отказ в открытии л/с по электроэнергии из-за долга - Как решить проблему и получить субсидию как многодетная мать

• г. Екатеринбург

Купила квартиру 20 октября 2015, сейчас хотела открыть лс по электроэнергии, но мне отказали, сославшись, что есть долг в девять с лишним тыс рублей и пока он не будет погашен не видать мне своего л/с.А без этого я не могу оформить субсидию, как многодетная мать. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Долг они пусть взыскивают с прежнего собственника. Можно оспорить, направив заявление.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.