Имеет ли расписка или показания директора агентства какую то силу?

• г. Люберцы

Вы мне очень помогли в редыдущий раз. спасибо большое. Но у меня есть ещё много вопросов. У меня умер муж.

1.После его смерти осталось имущество. Но остались и кредиты у меня и у него. Я знаю, что кредиты поделятся, вместе с имуществом на всех наследников.

Вопрос: только его кредиты будут входить в наследство, или мои то же. Они так же "наживались в браке"?

2.На наследство подали его мама, папа, я и наш сын. Но когда мы приобретали дом с землей (наследство) папе были даны деньги в размере 3 тыс долларов. Была составлена расписка в получении, в присутствии Директора агентства недвижимости. Он сказал тогда, что ему ничего не надо и попросил денег. Ему дали, но теперь он подал на наследство. Имеет ли расписка или показания директора агентства какую то силу? Можно ли уменьшить долю отца? Или исключить его вообще из наследников? Так же он был в разводе с мамой мужа и не платил алименты (Он ушел из дома когда моему мужу было 13 лет) Имеет ли это какую то роль?

3. Мы не успели дооформить участок земли. Была составлен предварительный договор с продавцом и моим мужем. Расписки и т.д. Я обратилась к продавцу участка, но он умер. Вопрос: как оформить участок? Со стороны продавца (его родственников) никаких претензий нет. Т.е. как я могу дооформить участок, если продавец умер? И могу ли я его оформить на себя? Или он так же будет входить в состав наследства?

Спасибо большое. Понимаю, что вопросов много. Надеюсь на понимание.

Ответы на вопрос (1):

участок надо оформлять на себя, если расписка выдана на вас, через решение суда