Имеет ли расписка или показания директора агентства какую то силу?

• г. Люберцы

Вы мне очень помогли в редыдущий раз. спасибо большое. Но у меня есть ещё много вопросов. У меня умер муж.

1.После его смерти осталось имущество. Но остались и кредиты у меня и у него. Я знаю, что кредиты поделятся, вместе с имуществом на всех наследников.

Вопрос: только его кредиты будут входить в наследство, или мои то же. Они так же "наживались в браке"?

2.На наследство подали его мама, папа, я и наш сын. Но когда мы приобретали дом с землей (наследство) папе были даны деньги в размере 3 тыс долларов. Была составлена расписка в получении, в присутствии Директора агентства недвижимости. Он сказал тогда, что ему ничего не надо и попросил денег. Ему дали, но теперь он подал на наследство. Имеет ли расписка или показания директора агентства какую то силу? Можно ли уменьшить долю отца? Или исключить его вообще из наследников? Так же он был в разводе с мамой мужа и не платил алименты (Он ушел из дома когда моему мужу было 13 лет) Имеет ли это какую то роль?

3. Мы не успели дооформить участок земли. Была составлен предварительный договор с продавцом и моим мужем. Расписки и т.д. Я обратилась к продавцу участка, но он умер. Вопрос: как оформить участок? Со стороны продавца (его родственников) никаких претензий нет. Т.е. как я могу дооформить участок, если продавец умер? И могу ли я его оформить на себя? Или он так же будет входить в состав наследства?

Спасибо большое. Понимаю, что вопросов много. Надеюсь на понимание.

Ответы на вопрос (1):

участок надо оформлять на себя, если расписка выдана на вас, через решение суда

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по поводу наследства. Летом умер наш с родной сестрой папа. С мамой моей был в разводе. От второго брака (со второй женой тоже был разведён) двое детей несовершеннолетних. Когда обратились по поводу наследства к нотариусу, она сказала, что на дом есть завещание на детей от второго брака, но нам не показала. У папы когда-то было кфх, от которого остались два ангара, но они не были оформлены как на частное лицо, так и остались висеть в воздухе, т.е. без документов. Имеем ли мы право на наследование этих ангаров. Кфх было ещё когда они жили с мамой, при их разводе имущество не делилось, (ПАПА ПОПРОСИЛ НЕ РАЗРУШАТЬ ХОЗЯЙСТВО, ОБЕЩАЯ ПОМОГАТЬ) а техники, земли было много. Всё это продалось, остались вот эти два ангара. Кредиты за технику выплачивали папа с мамой тогда, естественно никаких платёжек не осталось. Вторая жена давно замужем за другим, она говорит, что в завещании написано дом и всё имущество. Можно ли претендовать на эти два ангара или нет? И обязана ли нотариус показать завещание?

Скажите пожалуйста, мой муж брал в долг деньги был свидетелей не было! Потом заемщик спустя время попросил написать расписку, муж написал но не указал даты (когда обязуется вернуть деньги, и когда написана расписка) Заемщику передали эту расписку (он живет в другом городе) через общего знакомого. Он ее прочитал и попросил написать правильно с паспортными данными и датами всеми. Мой муж так и сделал и вновь передал расписку. Деньги были возвращены (без свидетелей) вторая расписка была уничтожена в присутствии мужа. Но теперь заемщик подал в суд на мужа по первой расписке и в качестве свидетелей вызывает знакомых (один - при нем были разговоры по займу, а через воторого передавалась первая расписка) Теперь суд присудит моему мужу возврат денег?

Папы и мамы не осталось в живых. У них был дом. Дом частный, индивидуальной постройки. Был построен 1940 году и состоял из одной комнаты. После того как папа поженился в 1965 году, он вместе с мамой пристроил еще пару комнат (в итоге их стало три) На отца была оформлена зеленка. Развода между ними не было. Мама после смерти мужа, хотела опротестовать, пыталась претендовать на часть дома. Даже сельадминистрация вынесла постановление о передаче прав собственности маме. Однако получилось так, что так как зеленка была уже оформлена на отца, он и остался хозяином. Мама в итоге осталась ни с чем и вскоре умерла. Вопрос: каким образом я могу затребовать долю матери в этом доме? Возможно ли это? Спасибо.

Ситуация такая: муж и жена в разводе с 2007 года. Муж ушел, оставив все имущество бывшей жене, а именно загородный дом. Этот дом изначально был записан на сына жены от первого брака, сами муж и жена были только прописаны. Имеет ли сейчас бывший муж на долю имущества? Детей в браке не было, недвижимости за эти годы после развода приобретено не было. Спасибо.

В 1991 году мама купила дом на основе договора купли-продажи. Она является собственником дома. В этот период она была в браке с папой. Папа умер в 2006 году. Имел ли он доли в этом доме? Я когда вступала в наследство после его смерти у него были только счета а про долю в доме ничего не сказали. Почему так? это же было их наследство приобретенное в браке. Или нет?

Папа мужа написал завещание на землю на маму, после его смерти мама вступила в наследство на землю и оформила её,потом сын через суд оформил дом на себя и маме выделил долю в доме, дом мой муж оформлял когда мы были с ним в браке, муж умер, мама его жива, и есть сын от первого брака, скажите пожалуйста какая очередность наследования, как поделят имущество? Спасибо.

Помогите советом.

Для начало, чтобы можно было понять.

Мой папа поступил в институт и жил у хороших знакомых, около сорока лет, жил у них, но не был прописан.

Семья была из трех человек, папа, мама и сын. Их папа умер остались мама и сын.

Сын свою долю квартиры завещал моему отцу, папа вступил в наследство, квартира приватизирована, но не разделена, а мама больна ей 95 лет.

У моего отца есть доверенность на все от его матери матери.

Скажите пожалуйста, чего ждать после смерти мамы? Мамина доля останется ему или он только имеет право на свою долю?

Все соседи знают, что на протяжении 40 лет мой папа там жил и помогал и по сей день ухаживает за больной мамой.

Прошло три года как сын умер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод с супругом был в ноябре 2012 г. Раздела имущества не было. Была квартира, где мы жили, оформлена на моего отца. Мы там просто жили, в квартиру была куплена мебель (телевизор, холодильник, стиральная машина и тд). Была куплена в браке машина. Машина была взята в кредит. Был внесен первоначальный взнос на покуку машины. И кредит и машина оформлены были на мужа. До развода муд продал машину, выплатил кредит оставшийся кредит по ней. и уже после азвода взял новую машину. После развода я осталась жить в квартире, вместе с нашим сыно, все что в квартире было, осталось там. Но деньги за машину, бывший муж не отдал, сказав что он и та нам с ребенком оставил все имущество, а за машину платил он. Если сейчас подавать на раздел имуества, на что я имею право?

У меня вот какой вопрос. У моего мужа умерла мама в 2005 г. тогда он ещё не был совершеннолетним, через 2 года умер папа, и над мужем взяла опеку знакомая. После смерти мамы остался дом и участок, вернее половина дома вторая половина должна была принадлежать двоюродной сестре мамы (тете моего мужа), но она в наследство не вступала и не оформляла. Муж после смерти мамы тоже не вступил в наследство (было не до этого). Подскажите пожалуйста, возможно ли теперь вступить мужу в наследство, если после смерти мамы прошло почти 8 лет, а уважительных причин у него как таковых нет. Когда мы ходили по этому вопросу к юристу, он сказал что раз муж получил после смерти квартиру которая принадлежала его матери, то по факту он вступил в наследство, так ли это? И что нам делать со второй долей тёти?Заранее большое спасибо.

Вопрос по наследству. Папа умер 08.11.21. Осталось наследство дом, квартира и машина. Дом и машина были куплены в браке, а квартиру ему подарили. У него осталось 4 наследника две дочери, жена и его мама. Я и сестра отказались от наследства в пользу его жены (нашей мамы), его мама от наследства отказаться не успела (умерла 23.04.22) у неё остался сын младший (папин родной брат). Папина мама проживала в квартире наследственной там была прописана и платила коммунальные платежи, папа с женой своей были прописаны в доме. Как будет тепррь распределено наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение