Теперь мастер говорит, что ничего уже не докажешь.

• г. Магнитогорск

Как поступить в следующей ситуации. Мне собрали заказанный шкаф, я подписала акт приемки, но на следующий день, когда мастера наклоняли шкаф, от дверцы отвалился кусок. Как мы поняли, при сборке мастер криво вбил гвоздь и тем самым повредил дверь, а потом аккуратно приклеил кусок на место, так что я ничего не заметила. Теперь мастер говорит, что ничего уже не докажешь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тома!

Скажите, а в договоре есть пункт про гарантию качества?

Однозначно исполнитель работ нарушил Ваши права потребителя. Он несет ответственность за качество выполняемой работы даже в тех случаях, когда работа принята, но на момент принятия Вы не заметили дефекта. Можете смело подавать заявление о нарушении Ваших прав, Вы вправе требовать возмещения расходов на устранение неисправности, либо требовать переделать работу (т.е. устранения дефектов).Отказываться от работы полностью не выгодно, .т.к. полную стоимость по договору Вам обратно не вернут, вычтут стоимость уже проделанной работы.