Как подтвердить предыдущую фамилию при смене в ЗАГС и будет ли она изменена в свидетельстве о рождении?

• г. Ярославль

Я отдала документы в ЗАГС на смену фамилии, хотела узнать, как мне подтверждать что раньше у меня была другая фамилия? И поменяют ли мне фамилию в свидетельстве о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Будете предъявлять свидетельство о перемене имени. В новом паспорте будет отметка о старом паспорте. Свидетельство о рождении не поменяют.