Как подтвердить предыдущую фамилию при смене в ЗАГС и будет ли она изменена в свидетельстве о рождении?

• г. Ярославль

Я отдала документы в ЗАГС на смену фамилии, хотела узнать, как мне подтверждать что раньше у меня была другая фамилия? И поменяют ли мне фамилию в свидетельстве о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Будете предъявлять свидетельство о перемене имени. В новом паспорте будет отметка о старом паспорте. Свидетельство о рождении не поменяют.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году обратилась в отдел ЗАГСа г. Дивногорска Красноярского края по вопросу смены фамилии. С 1994 г. по 2010 г. была фамилия бывшего мужа-хотела изменить на фамилию прабабушки или деда, мне ответили, что я могу вернуть только фамилию по рождению, т.е.девичью. При этом содрали с меня госпошлину за смену фамилии, смену свидетельства о расторжении брака и свидетельства о рождении ребёнка, хотя на момент расторжения брака у меня и моего ребёнка бала фамилия моего бывшего мужа. Правы-ли работники нашего ЗАГСа?

Я решила будучи в браке взять назад свою девиью фамилию. В ЗАГСе мне выдали свидетельство о смене фамилиии, но предупредили, что паспорт менять нельзя, пока я не поменяю свидетельство о браке. Свидетельство о браке я поменяла. В итоге, у меня на руках документы: паспорт на фамилию мужа, свидетельство о смене фамилии и свидетельство о браке, где уже стоит моя девичья фамилия.

У меня не приняли документы на смену паспорта по причине, что в свидетельстве о браке и в паспорте стоят разные фамилии, но при этом в ЗАГСе утверждают, что так и надо было делать. Кто тут не прав? ЗАГС, который раньше времени поменял свидетельство о браке или УФМС, которые не принимают документы? И как мне лучше сейчас поступить?

С мужем состоим в разводе, он меня дал согласие на смену фамилии ребенку, у меня есть Потановление Городского Головы о разрешении. Обратилась в органы ЗАГС, на смену фамилии ребенку они дают свое согласие, но мою фамилию в свидетельстве о рождении не меняют, в графе Мать пишут фамилию которая мне присвоена в браке, я после развода поменяла свою фамилию на добрачную. Получается так, что в свидетельстве о рождении ребенка, указаны фамилии отца и матери одинаковые, а ребенка совершенно другая фамилия, я разводилась для того чтобы у меня и ребенка была моя девичья фамилия. Как поступить в данной ситуации?

При рождении у меня была фамилия отца. Когда мне было 10 лет, его лишили родительских прав и мама дала мне свою фамилию. Получила новое свидетельство о рождении. При оформлении загран паспорта мне нужно указать все смены фамилии и документы - основания. Так если у меня его нет, этого документа. Мне нужно указывать, что фамилия была другая?

Мое свидетельство о рождении утеряно. Заниматься получением дубликата будет мое доверенное лицо по нотариальной доверенности. В доверенности указана моя фамилия по бывшему мужу с которым я много лет в разводе, но оставила его фамилию. Моя девичья фамилия которая значится в свидетельстве о рождении у меня другая. Никаких документов о смене фамилии у меня нет. у меня вопрос. Запросят ли в ЗАГСе у моего доверенного лица какой либо документ о смене мной фамилии. Ведь в доверенности значится моя фамилия по бывшему мужу и нет документа о смене фамилии. Посоветуйте что мне предпринять?

Хотела бы узнать процедуру смены фамилии. Могу ли я взять любую фамилию по усмотрению или только родственников? Поменяют ли мне фамилию, если:1. замужем я не была, 2.фамилия не то, что не благозвучная, просто она мне не нравиться? Заранее благодарна.

Хочу взять фамилию мужа, в свидетельстве о рождении у ребёнка фамилия мужа, в строке мать девичья фамилия. После того, как я поменяю фамилию, поменяют в свидетельстве о рождении, в строке мать фамилию матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела поменять свидетельство о рождении ребенка, в котором фамилия матери (моя) еще девичья. Нам отказали, мотивируя, что смена фамилии матери (расписались с отцом ребенка через два года после рождения ребенка и взяла фамилию мужа и ребенка) не является основанием для смены свидетельства о рождении. Законно ли это?

Ребенка записала на бывшего мужа... фамилию дали мою, сейчас я вышла замуж поменяла фамилию, в загсе говорят что они не поменяют фамилию сыну только через cуд. что мне теперь делать сын на моей девечьей фамилии и в свидетельстве о рождении написана моя девечья фамилия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение