И если можно то ссылочку на статью где это указано.

• г. Киров

Человек вернулся из мест лишения свободы. Считался временно выбывшим. Квартира в которой был раньше прописан не приватизирована, имеется долг по квартплате 15 тыс. руб. В прописке по причине задолжности отказывают. Правомерно ли это? И если можно то ссылочку на статью где это указано. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, временно выбывший, не является снявшимся с регучёта. Пусть вселяется и оплачивает задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Хочу дополнить свой ответ;

3. Осужденных лиц снимают с регистрационного учета на основании вступившего в законную силу приговора суда. Для этого администрации следственных изоляторов представляют в паспортно-визовую службу органов внутренних дел, на территории обслуживания которых они расположены, сообщения и паспорта осужденных. Сотрудники паспортно-визовой службы органов внутренних дел проставляют в них штампы о снятии с регистрационного учета и возвращают паспорта работникам следственных изоляторов для приобщения их к делам осужденных.

4. Выселение из занимаемого жилого помещения или признание кого-либо утратившим право пользования жилым помещением происходит на основании вступившего в законную силу решения суда. А уже на основании этого решения гражданина снимают с учета.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано 4 человека. Двое из них временно выбывшие и пользуются льготами по месту временной регистрации. При оформлении субсидии на оплату жкх будет ли учитываться доход временно выбывших.

На момент покупки мной квартиры бывшие владельцы выписались, и более в ней никто не был прописан, а сейчас, спустя 10 лет, я узнал, что в этой квартире был прописан человек, который был выписан из нее за пол-года до покупки этой квартиры мной, и выписан этот человек в связи с отбытием в места лишения свободы. Скажите пожалуйста, что меня ждет по возвращении этого человека из мест лишения свободы в части его прописки в принадлежащуюю мне квартиру? И как можно этого избежать? Заранее благодарен, Алексей.

Правомерно ли начисление квартплаты на человека который у меня не прописан, но часто бывает в гостях. Человек имеет свою прописку, и оплачивает квартплату по месту официальной прописки.

Квартира приватизированная, собственник квартиры умер. С мест лишения свободы вернулся сын и прописался в данной квартире. УК при жизни отца отключала квартиру от Электроэнергии (за долг по квартплате). Теперь после того, как сын зарегистрировался в данной квартире, Ук затребовала 10000 рублей за подключение электроэнергии+ всю задолженность по квартплате, которая числилась за отцом. Правомерно-ли это?

, где он был раньше зарегистрирован? В квартире проживает его мать. Квартира не приватизирована. Спасибо.

У меня такой вопрос... Мы собрались переезжать в другой город, но на прежнем месте квартиру не продали и прописаны, соответственно, здесь же. Квартира приватизирована и в доле два человека. Возможно ли всем выписаться, для прописки на новом месте?! И как потом платить квартплату, если никто прописан не будет?! И ещё, на прежнюю квартиру наложено временное обременение на продажу, за долг по кредиту. Спасибо заранее)

Как можно приватизировать квартиру если имеется долг по квартплате. В квартире прописано три человека, двое из которых не платят квартплату, как в этом случае приватизировать, а в дальнейшем получить свою долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На квартире, в которой прописано 6 человек, висит долг по квартплате 200 тыс. Можно ли через суд разделить долг поровну на всех и чтобы в дальнейшем все платили свою часть квартплаты? Квартира не приватизирована, поэтому, насколько я знаю, разделить лицевые счета нельзя.

По поводу места открытия наследства, нидвижемость находится в одном городке, а человек который умер жил в другом, но там где жил не было ни постоянной ни временной регистрации, так как человек после освобождения с мест лишения свободы не успел ни где зарегистрироваться, где будет место открытия наследства, заранее спасибо.

Может ли собственник квартиры выписать человека из приватизированной квартиры без его согласия, если этот человек не является собственником квартиры и эта квартира была приватизирована до прописки этого человека? Собственник - тётя, прописан племянник. Квартиру приватизировала тётя до прописки племянника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение