Подписан договор аренды от 01.01.2016 г и акт приемки-передачи от 25.12.2015 г. Но передумали брать... как отказаться?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Уведомлять об отказе от заключения договора. Нельзя подписывать документы будущим числом. Все документы подписываются по факту, в реальном времени.

Желательно читать акт и договор. Почему, например, передача имущества произошла до вступления в силу договора аренды? Какие обязанности это вызвало для сторон. Имеются ли в договоре какие-либо иные основания для его расторжения по инициативе одной из сторон, в порядке ст. 450 ГК РФ? И т.д.