Правомерность вычета времени на больничный из переработки - основания и нормативные акты

• г. Великий Новгород

Правомерны ли действия бухгалтера если он вычитает из переработанного времени, время проведённое на больничном? Если неправомерны то на какие статьи КЗОТа можно ссылаться чтобы предъявить притензию.

Ответы на вопрос (1):

КЗоТ уже давно нет.Теперь это ТК РФ.

Посмотрите Постановление Правительства Российской Федерации от 15 июня 2007 г. N 375 г. Москва Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию .

Спросить
Пожаловаться

Моя подруга находиться в отпуске по уходу за ребенком (ребенку полгода). Предприятие на котором она работала, ликвидируется. Я хотела бы узнать, какие компенсации ей полагаются, на какие статьи нового КЗоТа она должна ссылаться. И еще вопрос: какие в новом КЗоТе есть послабления матерям одиночкам? Если можно, с указанием статей.

Спасибо. С уважением.

Суть проблемы в следующем, мой расчетный лист передали третьему лицу (не бухгалтеру) чтобы он передал его мне, правомерны ли действия бухгалтера отвечающего за расчетные листы. Можно ли как-то наказать бухгалтеров за данное действие?

У нас земельный участок в долевой собственности-4 собственника. Один из собственников заложил фундамент под строительство дома без согласия остальных собственников и теперь требует с нас возмещения расходов на фундамент. Правомерны ли его требования? На какие статьи закона нам ссылаться, если его действия неправомерны?

Имеет ли инвалид 2 группы с детства право требовать отпуск в летний период. На какие статьи КЗОТа Украины можно ссылаться.

Работаю на вредных условия труда. Предоставляется основной отпуск 28 дней и дополнительный в 14 дней.

Если перед отпуском был на больничном, то при выходе в отпуск БТЗ из времени отпуска вычитает дни по больничному. Правомерно ли это?

На какие статьи можно ссылаться, чтобы снизили срок по статья 161 часть 2

Правомерно ли требование некоторых врачей (хирурга, невролога и др.) предъявить военный билет при прохождении медкомиссии при устройстве на работу? Если да, то на основании какого документа. Если неправомерно, какие действия предпринимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работник знал, что действия заведомо неправомерны, но согласился на эти условия и подписал договор. Имеет ли право он обратиться в суд за рассмотрением этих неправомерных действий?

Если работник знал, что действия заведомо неправомерны, но согласился на эти условия и подписал договор. Имеет ли право он обратиться в суд за рассмотрением этих неправомерных действий? Если есть до-ва неправомерности этих действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение