Если подавать в суд, мне придется из Петербурга ехать туда?

• г. Санкт-Петербург

Как лишить отца ребенка родительских прав, если после развода он уже в течение 5 лет ребенком не интересуется, не дает о себе знать (сначала в течение года был во всесоюзном розыске, затем от алиментов постоянно уклонялся, меняя место жительства и работы; последний квиток 8 месяцев назад. ).

Место жительства и прописки не знаю - последние алименты из Магнитогорска! - Если подавать в суд, мне придется из Петербурга ехать туда?

Какая последовательность действий (что писать, куда обращаться, каким образом "подключать" органы опеки) ? нужно ли подавать на повторный розыск? Обращаясь в суд в Магнитогорск, какие документы им высылать (достаточно ли только заявления) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, г-жа Амирова

Попытайтессь признать решением суда вашего бывшего супруга безвести отсутствующим.

С уважением, И.Добродеев СПб 1662810

Спросить
Пожаловаться

, если после развода он уже в течение 5 лет ребенком не интересуется, не дает о себе знать (сначала в течение года был во всесоюзном розыске, затем от алиментов постоянно уклонялся, меняя место жительства и работы; последний квиток 8 месяцев назад. ).

Место жительства и прописки не знаю - последние алименты из Магнитогорска! - Если подавать в суд, мне придется из Петербурга ехать туда?

Я хотела бы получить консультацию по вопросу лишения родительских прав отца. Бывший муж уже более 5 лет не интересуется жизнью ребенка, а последние 9 месяцев не платит алименты. Хочу узнать какие документы необходимо собрать для подачи заявления в суд, как писать исковое заявление и в какой суд необходимо обращаться - по моему месту жительства или по месту жительства бывшего мужа?! Заранее Благодарю!

Как лишить родительских прав отца ребенка через суд если место жительства не известно и розыск ни чего не дает, при этом алименты не получаем уже 11 лет. за 11 лет что мы не получали алименты какие есть выплаты.

Моему сыну 14 лет, отца после развода он не видел более 5 лет. тот скрывается от уплаты алиментов, с регистрации по последнему месту жительства снят. Наконец-то приняли от меня заявление в розыск. Опека говорит надо признать его без вести отсутствующим, чтобы получать пенсию ребенку и лишить его родительских прав. Скажите пожалуйста, как правильно составить исковое в суд и куда обращаться. Последнее местожительство отца 5 лет назад было в Тольятти. А мы сейчас проживаем в Новороссийске. Заранее благодарю. Ольга.

Бывший муж более 2 х лет не участвует в жизни ребенка. Заводилось уголовное дело по неуплате алиментов. Об административном наказании он извещен в суде (дело закрыли в связи с декриминализацией 157 статьи). Но ничего не изменилось. По месту прописки не живет. Постоянно меняет место жительства и номер телефона и место работы. Почти год назад объявлен ФССП в розыск. Хочу лишить его отцовства. Органы опеки по месту житель ства нас с ребенком на моей стороне. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня шанс лишить его родительских прав?

Куда обратится для лишения родительских прав отца после развода. Хочу поменять фамилию ребёнку. Мне нужно идти в гражданский суд? По месту прописки бывшего мужа или по моему месту прописки? Настоящее место нахождения моего бывшего мужа мне не известно. Требуется ли подавать его в розыск федеральный или достаточно регионального?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж находится в розыске по неуплате алиментов. В розыск подал судебный пристав по моей просьбе. Как долго будет длится этот процесс? И какие мои дальнейшие действия? Надо ли мне лично писать заявление в полицию по розыску бывшего мужа? Мы с ним находимся в разводе. Алименты не платит уже более 6 лет.

У меня такая вот проблема, имею прописку в городе Магнитогорск, но нужно прописаться в гор. Москве. Мне нужно сниматься с учета в Магнитогорске и ехать туда? Или есть вариант прописаться в Москве и не ехать туда.

Скажите пожалуйста, после развода должна ли я была относить на место работы мужа решение об уплате алиментов или это дело приставов? И как получить алименты за 6 лет?

В разводе мы уже 7 лет, место работы мужа я не знаю и последний раз его видела 4 года назад. Ребенком он не интересуется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение