Если подавать в суд, мне придется из Петербурга ехать туда?

• г. Санкт-Петербург

Как лишить отца ребенка родительских прав, если после развода он уже в течение 5 лет ребенком не интересуется, не дает о себе знать (сначала в течение года был во всесоюзном розыске, затем от алиментов постоянно уклонялся, меняя место жительства и работы; последний квиток 8 месяцев назад. ).

Место жительства и прописки не знаю - последние алименты из Магнитогорска! - Если подавать в суд, мне придется из Петербурга ехать туда?

Какая последовательность действий (что писать, куда обращаться, каким образом "подключать" органы опеки) ? нужно ли подавать на повторный розыск? Обращаясь в суд в Магнитогорск, какие документы им высылать (достаточно ли только заявления) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, г-жа Амирова

Попытайтессь признать решением суда вашего бывшего супруга безвести отсутствующим.

С уважением, И.Добродеев СПб 1662810