Государственная оценка квартиры составляет 166 тысяч рублей.

• г. Москва

Сколько в процентном содержании составит налог на имущество (квартиру), после оформления на нее свидетельства о праве на наследство по завещанию. Я прямая наследница (дочь). Государственная оценка квартиры составляет 166 тысяч рублей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте! Налог на имущество, перешедшее в порядке наследования, ОТМЕНЕН с января 2006 года.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Две наследницы (55 и 61 год, работающие) решили у нотариуса разделить наследство (квартира, дом и участок) пополам, о чем выдана справка, позже нашлось завещание на квартиру на одну из наследниц, можно ли по завещанию оформить полностью квартиру в собственность на наследницу по завещанию или же вторая наследница имеет право на обязательную долю наследства?

Собственник (дедушка) написал завещание сыну, после смерти имущество передано по наследству бабушке, как совместно нажитое, и сыну пополам. Бабушка получила свидетельство о праве на наследство, право собственности оформить не успела, умерла. Написано завещание на дочь. Является ли завещание правомерным без оформления права собственности бабушкой? Возможно ли оформление завещания по свидетельству о праве на наследство без права собственности? Возможно ли оформление наследства дочерью в таком случае? Хотелось бы НПА в котором прописаны данные моменты. Заранее спасибо.

Доля в приватизированной квартире отумершей бабушки перешла по завещанию к внучке. Прямая наследница - дочь (пенсионер), от наследства отказывается. Какой налог на имущество должна заплатить внучка?

Возможно ли в завещании на квартиру указать условие получения наследником в наследство этой квартиры только при оформлении завещания этим наследником на эту квартиру на другого наследника в определённый срок после Государственной регистрации свидетельства о праве на наследство и кроме того, назначить исполнителя завещания?

Наследство (квартира) приняло два наследника живущие (на Украине-жена, и в России я дочь от первого брака) свидетельство о праве на наследство выдано одному наследнику (жене живущей на Украине), я как Наследник не получила свидетельство о принятии доли 1/4 квартиры наследства. Так, как живу в России нет пока возможности приехать на Украину и я пока не обратилась к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство на недвижимое имущество (1/4 доли в квартире в Украине). Что теперь делать? Без оформления свидетельства о праве на наследство на недвижимое имущество у нотариуса в Украине, я не утрачу своего право на долю в квартире?

Теперь мне его надо зарегистрировать в Регистрационной палате (500 руб.). Подскажите, пожалуйста, возьмут ли с меня еще какой-нибудь налог (я прямая наследница, дочь). У меня это вторичное жилье. Спасибо заранее.

Планируем продавать квартиру, после даты регистрации права. Право зарегистрировано на основании свидетельства о праве на наследство по завещанию от 13.05.16

Необходимо ли платить налог с продажи квартиры?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляю наследство по закону после смерти родителей. Оформление начала после 3-х лет с момента смерти. В квартире, которую оформляю, прописана. Квартиру продавать не собираюсь. Нужна ли рыночная оценка квартиры для оформления наследства представителями БТИ?

Прошу уточнить.

Подскажите пожалуйста какой налог я должна оплатить государству при вступлении в наследство? В процентном соотношении? Налог оплачивается от оценке по госстоимости или от рыночной? Я наследую 1/2 квартиры своего отца без завещания, я наследница по закону. В квартире, которую наследую не прописана.

Спасибо.

Евгения.

Дочь прописана с отцом в приватизированной квартире. После смерти отца по его завещанию вся квартира осталась дочери. Дочь хочет продать квартиру через полгода после смерти отца? Может ли дочь избежать уплаты налога на наследство:

1). Либо не вступая в права наследования

2). Либо вступая в право наследования без использования завещания.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение