Исследование возможности подачи внутреннего заявления по отмене пунктов Заявления администрации - требуется ли высшее юридическое образование?

• г. Гаврилов-Ям

В мае мы подали исковое заявление в суд к администрации города, суд вынес решение в нашу пользу, вступило в законную силу. В октябре администрация подала просто Заяление на отсрочку, суд ее удовлетворил. Мы обжаловали, но суд нам отказал. Сейчас мы хотим тоже подать в суд Заяление (не исковое) об отмене некоторых пунктов в Заявлении администрации. Считается ли это иском и нужно ли нам для этого высшее юр.образование по новому Кодексу, или это внутреннее заявление по прежнему иску (дело-то одно и тоже, а исковое было в мае) и ни представителя, ни высшего образования нам не требуется?

Ответы на вопрос (1):

не нужно образование. подавайте по старым правилам

Спросить
Пожаловаться

Я выиграл у администрации суд, решение вступило в законную силу, срок предоставления квартиры был до 1 го ноября. Решение не исполнено. Администрация подала на отсрочку исполнения решения, а я подал на изменение способа и порядка решения суда, администрация подала раньше заявление, а я подал сегодня по заявлению администрации суд назначили на 21 ноября. Можно ли просить об объединении дел или что сделать? Подскажите уважаемые юристы. Спасибо.

Администрация пыталась выселить меня из общежития без предоставления другого жилья. Районный и затем Верховный суды в иске администрации отказали. Решение вступило в законную силу. Сейчас администрация снова пытается выселить без предоставления жилья уже по новому иску и другим доводам. Дело будет рассматриваться в Районном суде. Может ли суд принять решение в пользу администрации в этом случае. Не должна ли администрация оспаривать первые решения?

Администрация пыталась выселить меня из общежития без предоставления другого жилья. Районный и затем Верховный суды в иске администрации отказали. Решение вступило в законную силу. Сейчас администрация снова пытается выселить без предоставления жилья уже по новому иску и другим доводам (признание ордера недействительным). Дело будет рассматриваться в Районном суде. Может ли суд принять решение в пользу администрации в этом случае. Не должна ли администрация оспаривать первые решения?

Купила квартиру. Бывший собственник подал иск о признании сделки К-П квартиры недействительной, Суд его не удовлетворил. Считается ли такое решение Суда, это, что я - добросовестный приобретатель, или нужно было подавать для этого дополнительно исковое заявление? Если-да, то можно ли это сделать сейчас, когда решение уже вступило в законную силу.

Физическое лицо подало иск в отношении ООО. Суд первой инстанции отказал в иске. Апелляционная инстанция решение оставила в силе. После вступления в законную силу представитель Истца подал заявление о взыскании судебных расходов. Но ведь суд вынес решение в пользу нашей стороны. На сколько состоятельно данное заявления бывшего истца.

Налоговая подала иск в суд. суд вынес решение не в нашу пользу. Мы после того как решение вступило в силу подали заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. Может ли тот же судья рассматривать наше заявление?

Администрация города отказала мне в выдаче в собственность земельного участка. Я гражданка без высшего юридического образования. Могу ли я самостоятельно, без представителя с юридическим образованием, подать иск к администрации города об оспаривании решения администрации города? В соответствии какой нормы закона предусмотрено оспаривание гражданином решения администрации города, должностного лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2015 года обратились в администрацию Королева с просьбой перевести вновь приобретенное жилье (дом на территории ДСК, жилье единственное) из категории нежилое в категорию жилое. Были собраны все требуемые документы, вопрос рассматривался более 110 дней. Администрация, рассмотрев обращение отказала в просьбе. Летом мы подали исковое заявление в суд на администрацию с той же просьбой. Суд исковое заявление удовлетворил. Решение королевского суда вступило в силу 28 февраля. Суд обязал Администрацию издать постановление о переводе в требуемую категорию. 23 марта из администрации приходит письмо, в котором нам предложено вновь предоставить все документы и подать новое заявление, а по поводу решения суда написано, что оно принято к сведению. Справедливо ли требование администрации и как нам поступать дальше?

Районный суд вынес решение в нашу пользу (судимся за бесплатное жилье для военнослужащих), администрация подала апелляцию и мы получили отмену первого решения. Сейчас подаем кассационную жалобу... можем ли подать другой иск в районный суд, опять таки против администрации, но уже с другими требованиями? Или должны дождаться решение кассационного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение