Завтра предстоит передать автомобиль банку для погашения задолженности по кредиту - как обеспечить себя и доверять банку?

• г. Москва

Задолженность по автокредиту, банк предложил реализацию авто. Завтра мы должны пригнать авто к банку, кредит будет закрыт в 0 когда автомобиль реализуется, но кроме акта передачи они ничего не дают на руки, где вероятность что автомобиль реализуется вообще и кредит закроют, как доверять, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Нужно заключить договор о передаче на реализацию для целей погашения долга по кредиту. Вы вправе игнорировать требование банка, заставив его обратиться с иском в суд. - Тогда реализацией в дальнейшем будет заниматься судебным пристав-исполнитель ФССП.