Когда я обратился в страховую компанию виновного, мне сказали что это не страховой случай, что мне делать?

• г. Новосибирск

Автомобиль виновного в ДТП остановился на проезжей части для высадки пассажира, так как парковка была занята, я проезжал по соседней полосе слева, когда мой автомобиль поравнялся с автомобилем виновного, пассажир, который сидел в остановившейся машине, открыл заднию левую дверь, чем нанёс повреждение моему автомобилю. Приехали сотрудники ДПС я признан не виновным. Когда я обратился в страховую компанию виновного, мне сказали что это не страховой случай, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Получить в страховой компании письменный отказ в удовлетворении вашего заявления о выплате денег на ремонт автомобиля, произвести оценку, пригласив телеграммой представителя страховой компании, обратиться в суд с иском к этой СК, об удержании с неё суммы ущерба.