Выплаты при рождении второго ребенка для работающей мамы с официальной зарплатой 6000 руб. - рассмотрение возможности декретного отпуска и соответствующих выплат

• г. Барнаул

Расскажите по порядку какие выплаты положены при рождении второго ребенка работающей маме с официальной зарплатой 6000 руб. возможно нет смысла дорабатывать и уходить в декрет в статусе безработной?

Ответы на вопрос (1):

Смысл дорабатывать есть, поскольку в ином случае Вы не получите пособие по беременности и родам. Единовременное пособие при рождении ребенка также оформите по месту работы. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будете получать в минимальном размере, но у Вас хотя бы стаж будет идти. Уволиться всегда успеете.