Отказ свидетельствовать на суде после избиения мамы - возможно ли?

• г. Томск

Муж избил мою маму я сразу дала показания против него так как была зла за то что он сделал могу ли я на суде отказаться свидетельствовать против него.

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться свидетельствовать. Но суд огласит показания, данные в ходе следствия