Могу ли и я подать на виновника за причиненный моральный вред лично мне?

• г. Чебоксары

Мой ребенок пострадал в дтп. Я сидела с ним на больничном по уходу. Моральный вред ребенку присудили. Могу ли и я подать на виновника за причиненный моральный вред лично мне?

Ответы на вопрос (1):

Можете , если докажете причинение морального вреда лично вам.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу присудиливыплачивать моральный вред причиненный после дтп, но он уклоняется, могут ли на меня возлодить выплату морального вреда? Разводиться с ним я не хочу. Как мне быть, подскажите.

Меня интересует какое наказание может понести виновник дтп, в дтп пострадал ребенок, у нее синяк. И изменится ли мера наказания если родители ребенка напишут расписку о том, что притензий к виновнику дтп не имеют, тк виновник оплатил моральный вред. Благодарю.

Кто будет возмещать ущерб причененный при дтп, водитель или собственник, есть погибший пострдало кроме виновника дтп еще 2 машины? И если виновник брат? И у него не хватит средств сразу выплатить за 2 машины + моральный вред и похороны с поминками родственикам погибшего?

Моя супруга погибла в ДТП, пострадал я и ребёнок, по решению суда виновнику назначены выплаты за моральный ущерб. Выплаты начали производится, но виновник умер. Как получить оставшуюся сумму, наследуются ли в таком случае долги за моральный ущерб родственниками виновника?

30 сентября, в Санкт-Петербурге, произошло ДТП, где пострадал мой автомобиль. Виновник-водитель предприятия в Ленинградской области. Могу ли я подать исковое заявление в суд на потерю товарного вида автомобиля, не пропущены ли сроки и кто должен быть ответчиком? Автомобиль мне восстановили только через три месмяца, т.е.в конце декабря 2009 года. Могу ли я подать иск и на моральный вред, причиненный мне?

, виновнику дтп присудили копейки отдать моральный вред и уголовное дело тогда не завели, я решил сделать независимую экспертизу вреда здоровью, и она потвердила что у меня тяжкии вред здоровью, но меня уже выписали на работу, могу ли я снова подать в суд в этом случай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пострадал в ДТП, в суде виновника наказали штрафом. В какой период я могу подать на выплату моральной компенсации за лёгкий вред здоровью.

Здравствуйте! Я попала в ДТП по дороге на работу на личном транспорте, виновник не я, я пострадала. Нахожусь второю неделю на больничном. На работе работаю с сентября 2017 г, кто мне оплатит мою нетрудоспособность? Я могу подать на виновника в суд, чтобы он оплатил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение