Как оформить свою долю квартиры супруга для предотвращения наследственных споров - практические советы и места оформления.
₽ VIP
• г. Москва
В браке была куплена квартира с выделением долей каждому из супругов по 1/2. Документ на право собственности один (в нем указаны доли) Каким способом супруг может оформить на меня свою долю дабы избежать наследственных споров после смерти супруга. Где это можно оформить. Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Супруг может продать, подарить Вам долю. Договор можно составить у нотариуса.
Спросить16.12.2009, 15:47,
г. Москва
Наталья, здравствуйте! если супруг настоящий, а не бывший, то продать Вам свою долю он не может. Подарить - пожалуйста..Для того, чтобы исключить притязания, как Вы пишете, наследников, лучше сразу составить соглашение о разделе имущества (закрепить доли) и договор дарения. Оба документа заключаются в простой письменной форме. У нотариуса - по желанию.
С уважением,
Харченко О.В.