Краткий гайд - Как разобраться с блокировкой планшета после сообщения от МВД о посещении порносайтов

• г. Подольск

Сидел с планшета, зашёл на ссылку друга, после чего пришло сообщение от МВД за частое посещение порносайтов. Планшет заблокировало, не могу выйти в интернет. Написано что если через 6 часов не придёт сумма в размере 2000 руб, то дело попадёт в прокуратору, и меня задержат. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делать, это мошенники.

Я тут погуглила, и нашла практическое решение - можно попробовать переустановить дату и время на устройстве на недельку назад. Перезагрузить. И вроде спасает. Но при этом нужно отключить доступ к передаче данных. А так да, мошенники)))