Необходима ли гражданину Казахстана, планирующему въехать в РФ на автомобиле, не принадлежащем ему, доверенность на вождение или достаточно указания в страховом полисе РФ?

• г. Омск

Я являюсь гражданином Республики Казахстан. Планирую приехать в РФ на автомобиле, не принадлежащим мне, без самого владельца. Необходима ли мне доверенность на вождение или достаточно того, что я буду указан в страховом полисе РФ? Если необходима доверенность, то в каком виде - обычная рукопмсная или заверенная нотариально?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходима нотариально заверенная доверенность от владельца автомобиля, т. к. вы вывозите принадлежащее владельцу имущество за пределы страны.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь ехать в Казахстан на легковом автомобиле, принадлежащем юр. лицу. Нужна ли в таком случае нотариально заверенная доверенность или достаточно не заверенной доверенности от юр. лица?

Могу ли я являюсь гражданином России, на автомобиле моего знакомого гражданина Казахстана (автомобиль стоит на учёте так же в Казахстане) въехать на срок около полугода на территорию России с пакетом документов на автомобиль и рукописной доверенностью от собственника? Или потребуется генеральная, наториально завереная, доверенность?

Вопрос про генеральную доверенность.

1)Авто из Казахстана, зарегистрирован там.

2) В данное время автомобиль в России

3) Хозяин машины в Казахстане.

4) Хочу перегнать к хозяину. Сам являюсь гражданином Казахстана

5)Имею в наличии, тех паспорт, страховой полис, доверенность на вождение.

6) Но при этом не имею ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ...

7) ВОПРОС-Нужна ли она, для беспрепятственного выезда, из России в Казахстан.

Я еду в Белоруссию на автомобиле, принадлежащем сыну. Подскажите, пожалуйста, нужна ли мне от него нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем или достаточно рукописного варианта?

Я являюсь гражданином Беларуси и работаю в Москве в российской компании. Компания планирует отправить меня на служебном автомобиле в командировку в Литву.

Требуется ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, принадлежащим юридическому лицу в случае выезда за пределы Российской Федерации? Или достаточно доверенности на бланке предприятия с указанием "права выезда за пределы РФ" + командировочное удостоверение + путевой лист.

С уважением,

Дмитрий Ходько.

Слышала, что что в декабре 2004 года было принято какое-то постановление, обязывающее нотариально заверять доверенности на вождение автомобилей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Рф, хочу перегнать авто, принадлежащий гражданину РФ (но не мне) по доверенности и продать его в Республике Казахстан гражданину Казахстана. Могу ли я это сделать? Планирую продать авто по генеральной доверенности (заверенной нотариально).

Обязаны ли сотрудники страховой компании внести изменения в полис ОСАГО (внести дополнительных водителей) если у заявителя есть только рукописная доверенность (нотариально не заверенная) от страхователя?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение