Необходима ли гражданину Казахстана, планирующему въехать в РФ на автомобиле, не принадлежащем ему, доверенность на вождение или достаточно указания в страховом полисе РФ?

• г. Омск

Я являюсь гражданином Республики Казахстан. Планирую приехать в РФ на автомобиле, не принадлежащим мне, без самого владельца. Необходима ли мне доверенность на вождение или достаточно того, что я буду указан в страховом полисе РФ? Если необходима доверенность, то в каком виде - обычная рукопмсная или заверенная нотариально?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходима нотариально заверенная доверенность от владельца автомобиля, т. к. вы вывозите принадлежащее владельцу имущество за пределы страны.