Правонарушение при перегрузе бетоносмесителя - не проведено контрольное взвешивание

• г. Краснодар

Составили протокол за перегруз бетоносмесителя хотя заводом изготовителем допущено 8 кубов. Есть смысыл обращаться в суд контрольного взвешивания не произвели оформили на передвижном посту весового контроля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил. Скорее всего протокол составлен не потому что вы превысили допустимую разрешенную массу ТС, а провозили без разрешения и соответственно без оплаты тяжеловесный груз. Получение разрешения необходимо по Постановлению Правительства Российской Федерации от 26 сентября 1995 г. N 962 "О взимании платы с владельцев или пользователей автомобильного транспорта, перевозящего тяжеловесные грузы, при проезде по автомобильным дорогам общего пользования" Ознакомьтесь с ИНСТРУКЦИЯ

ПО ПЕРЕВОЗКЕ КРУПНОГАБАРИТНЫХ

И ТЯЖЕЛОВЕСНЫХ ГРУЗОВ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ

ПО ДОРОГАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Приказа Минтранса РФ от 22.01.2004 N 8) и получите разрешение. Если остались вопросы, звоните или пишите