Возможность перевода доли в приватизированной квартире по доверенности и доля наследования брата после смерти родителей

• г. Москва

У меня с родителями 2-ух комнатная приватизированная квартира (по 1/3 на каждого). Отец оформил на меня доверенность на распоряжение всем его имуществом в чем бы оно ни заключалось и где-бы не находилось и т.д. Могу ли я по этой доверенности перевести его долю на себя. У меня есть родной брат, какая доля будет положена ему в этой квартире после смерти родителей?

Ответы на вопрос (1):

в сделке вы участвовать не сможете, продать, подарить другому можете, после смерти от родителя откроется наследство на его долю, разделите ее пополам

Спросить
Пожаловаться

, могу ли я продать квартиру по этой доверенности, если в ней не указан адрес этой квартиры? В доверенности есть такие слова: доверяю управлять и распоряжаться всем моим имуществом где бы оно не находилось и в чем бы не заключалось.

Могу я выписатся с квартиры в которой у меня доля за квартиру долг, квартира на брата забисана после смерти отца он оформил докумены на себя по квартире квартира приватизированая.

Квартира в долевой собственности 1/2 моя, 1/2 сына. Сын подписал на меня доверенность (текст доверенности без указания конкретной квартиры: доверяю управлять и распоряжаться всем моим имуществом в чем бы оно не заключалось и где бы не находилось, заключать все разрешенные законом сделки... ). Могу ли я по этой доверенности продать или подарить его долю своей матери?

В договоре купли-продажи указано 4 собственника (отец, мать, я, брат), квартира приватизированная. После смерти отца в 2005 г. док-ты на квартиру не переоформляли, т.к. его доля автоматически делилась на 3-х (мама, я, брат), сейчас после смерти мамы в 2007 г. вступаем с братом в наследство, т.к. он хочет продавать свою долю. Так же бабушка (мама мамы) по доверенности на моё имя тоже вступает в наследство (она из другого города), чтоб потом отказаться от своей доли в мою пользу. Скажите, как будут распределятся доли в квартире между нами 3-мя? Квартира 3-х комнатная. Мне интересно, какая доля будет у брата?

У меня квартира, подареная родителями. В своё время оформила доверенность на мужа, о распоряжении всем недвижимым имуществом, для продажи земельных участков. Может ли он по этой доверенности переоформить на себя квартиру?

У меня такая проблема: у меня есть нотариальная доверенность от отца на то, что я могу от его имени управлять и распоряжаться всем его имуществом, в чем бы оно ни заключалось и где бы не находилось и т.д. Я хотела по этой доверенности оформить дарственную на кватриру на брата. В Федеральной регестрационной службе мне отказали, сказали, что в доверенности должен быть указан конкретный адрес квартиры, разве это правильно? Что, мою доверенность можно выкинуть?

Как может распорядиться своей долей родная моя сестра после смерти родителей и может ли она завещать свою долю по наследству своим детям? Сестра была прописана в этой квартире до замужества, после замужества она из этой квартиры выписалась. Так как она с мужем получила отдельную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти моей бабушки мой отец вступил в наследство в 1/4 долю, теперь умер его брат и отец вступает в оставшуюся долю. Отец написал доверенность о том, что он дарит мне квартиру. Могу ли я сначала по этой доверенности оформить на себя 1/4 долю, а потом после оформления оставшийся доли оформить ПО ЭТОЙ же доверенности всю квартиру полностью. Заранее спасибо.

Мой отец оформил на меня генеральную доверенность на распоряжение всем его имуществом. Могу ли я по этой доверенности от его имени продать своей жене его квартиру в собственности? Или есть какие то осложнения после продажи?

После смерти отца осталась трехкомнатная приватизированная квартира. Завещания нет.

В этой квартире прописана я со своим несовершеннолетним сыном. В этой квартире у нас две доли, 1 доля осталась после смерти моей дочери. У отца было две доли. У меня есть родной брат. Имеет ли он какую-то долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение