Как решить проблему низкой зарплаты и процесса трудоустройства на вторую работу?

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос. Я оформлена на одной работе. Уже 12 лет стажа. Но зарплата маленькая и я устроилась еще на одну работу. Но боялась что иеня не возьмут потому что у меня есть работа и устроилась по второй трудовой книжке. И оформилась конечно не как по совместительству а тоже как на основную. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

увольняйтесь с одной работы

Спросить
Пожаловаться

Я имею основную работу и работу по совместительству. В трудовой книжке отметки о работе по совместительству нет. В Пенсионный фонд с места работы по совместительству отчисления производятся. Будет ли время работы по совместительству учтено при расчете общего трудового стажа? Увеличится ли трудовой стаж за счет работы по совместительству?

Как правильно сделать запись в трудовой книжке о работе по совместительству, если человек увольняется с основного места работы, но остается работать по совместительству в другой организации:

1 вариант: - прием на основную работу

- увольненеие с основоной работы, заверение печатью

А далее запись о работе по совместительству, которая не закрыта, т.к. работа продолжается

2 вариант: - прием на основную работу

- запись о работе по совместительству

- увольнение с основной работы, заверение печатью,

Здравствуйте!

Я работала на основном месте работы (по трудовой книжке и договору). Затем устроилась на работу по совместительству (только договор, запись в трудовую книжку не сделана, взносы в ПФ работодатель платит). Сейчас с основного места работы уволилась, трудовая книжка на руках. Нужно ли мне делать запись в трудовую на работе по совместительству? Если я этого не сделаю, то за считают ли мне работу по совместительству в стаж? Как правильно поступить?

У меня две трудовые книжки, в одной книжке есть стаж учителя 1 год и еще работа на госслужбе 2 года, только с госслужбы меня уволиле за не исполнение работы. Я нашла другую работу начила новую книжку, теперь хочу вписать стаж учителя 1 год с той трудовой книжке, как это можно зделать?

, а работник сейчас оформляется с совмещения на основную работу, то как работу по совместительству ранее, можно отразить сейчас в трудовой книжке.

Я работаю на основной работе, зарплата маленькая 4200, предложили работу по совмещению, но тоже по трудовой книжке, работа сезонная кочегаром. Могу ли я так совмещать? Противозаконно ли это?

Гендиректор работал на фирме по совместительству, в трудовую книжку на основном месте работы не делал запись о работе по совместительству, сейчас уволился с основного места работы. Как правильно теперь сделать запись в трудовой книжке? Ведь работа по совместительству становится основной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу взять ипотечный кредит в сбербанке. Работаю на двух работах. По трудовой книжке. (две трудовые книжки) Первая работа-менежер стаж 10 лет, вторая работа-уборщица-стаж 2 года. Банк отказывается учитывать две зарплаты так как не может быть двух основных мест работы одно должно быть по совместительству.

Правомерен ли отказ банка. Можно ли иметь два основных места работы.

Устроилась на вторую работу на полставки, так написано было в договоре. Зимой заболела, принесла больничный и на основную работу, и туда где на полставки. В одном больничном отмечено-основное, в другом-по совместительству. Но на второй работе больничный не приняли, сказали - вы у нас по трудовой оформлены! То есть, зная что по трудовой я работаю в другом месте, открыли вторую трудовую. И хотят чтобы на втором больничном стояла тоже отметка - основное место работы, второе основное. Выдали для этого справку, которую сделали в двух экземплярах-одну для поликлиники, чтобы поменяли больничный, вторая с моей подписью остается у начальства. Я отказалась менять больничный по этой справке, т.к.этим я подтверждаю, что у меня два основных места работы. Поэтому больничный остался на руках. Неоплаченый, конечно. Что предпринять?

Могу ли я по закону иметь 2 трудовых книжки? И что грозит работодателю принявшему меня на работу по второй трудовой книжке (пустой книжке купленной мной специально для этой работы т.к. начальство не хотело принимать меня на полную ставку потому что у меня уже есть одна работа) . И я хотел бы узнать имеет ли этот работодатель право считать меня работающим по совместительству и срезать мне зарплату за это? Или уволить меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение