Каким образом он должен выплачивать алименты (как рассчитать сумму) на двоих детей?

• г. Ковдор

Мой гражданский муж является ИП на ЕНВД. Каким образом он должен выплачивать алименты (как рассчитать сумму) на двоих детей? Будет ли сумма 10 000,00 рублей по добровольному алиментному соглашению достаточной, чтобы не иметь проблем хотя бы в этом году, имеется ввиду не опасаться судебных разбирательств в связи с пересмотром суммы алиментов. Помощь детям помимо этого планируется по финансовому состоянию.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Сумму алиментов по добровольному соглашению поставьте ту, которая Вам необходима для содержания двоих детей, и согласуйте с мужем. По согласованию напишите это самое соглашение и заверьте у нотариуса. Если Ваш муж не согласен , то Вы можете подать исковое заявление в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме с последующей индексацией, тогда Вам не придется мучится с вычислениями его доходов с ЕНВД. Единственное , что Вам нужно будет для суда - это доказать свои расходы на детей . Что бы доказать расходы собирайте все чеки на одежду детей , канцелярию, игрушки, на еду, вплоть до оплаты за квартиру и т.д. А исковое Вам может составить любой юрист, обратитесь за консультацией в своем городе. Всего Вам доброго!