До этого мой сын никогда не обманывал, что кстати то же самое им сказала классная руководительница.

• г. Кызыл

У моего сына отобрали телефон, утром 9 декабря в 7 ч.30 мин. он пошёл в школу, возле дома у него неизвестный отобрал телефон, пригрозив, чтобы он никому не говорил. Сын сразу после этого пошёл в школу. Об этом происшествии он рассказал мне вечером около 18 ч. мы с супругой и сыном поехали в горотдел подавать заявление, потеряв на этом 4 часа. Спустя 5-6 дней нам позвонили из милиции и пришли вечером домой, милиционер сказал нам, что был в школе и якобы его одноклассники видели у моего сына телефон в тот день и что он даже считал на нём.на мой вопрос, как производил опрос раздельно или нет, он ответил, что раздельно. Однако мой сын утверждал, что вместе и что потом потвердила его классная рукодительница. На следущий день они опять пришли в школу и взяли письменные обьяснения в которых дети написали, что они видели у моего сына телефон. И этим же днём вызвали меня с сыном в милицию, где они стали говорить, чтобы мой сын сознался в том, что он якобы придумал про ограбление. На мой протест о том, что они оказывают давление, заявили что это ихняя работа. Я им сказал. Что мой сын терял раньше телефон даже более дорогой и в этом честно признавался и что дело не в телефоне. До этого мой сын никогда не обманывал, что кстати то же самое им сказала классная руководительница. Подскажите, что мне делать в такой ситуации. Моегу сыну 13 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Не теряя времени обращайтесь с жалобой в прокуратуру и Управление собственной безопасности в УВД г. Кызыла, где смогут достойно оценить работу оперативников.

Удачи,

Радик Камильевич