До этого мой сын никогда не обманывал, что кстати то же самое им сказала классная руководительница.

• г. Кызыл

У моего сына отобрали телефон, утром 9 декабря в 7 ч.30 мин. он пошёл в школу, возле дома у него неизвестный отобрал телефон, пригрозив, чтобы он никому не говорил. Сын сразу после этого пошёл в школу. Об этом происшествии он рассказал мне вечером около 18 ч. мы с супругой и сыном поехали в горотдел подавать заявление, потеряв на этом 4 часа. Спустя 5-6 дней нам позвонили из милиции и пришли вечером домой, милиционер сказал нам, что был в школе и якобы его одноклассники видели у моего сына телефон в тот день и что он даже считал на нём.на мой вопрос, как производил опрос раздельно или нет, он ответил, что раздельно. Однако мой сын утверждал, что вместе и что потом потвердила его классная рукодительница. На следущий день они опять пришли в школу и взяли письменные обьяснения в которых дети написали, что они видели у моего сына телефон. И этим же днём вызвали меня с сыном в милицию, где они стали говорить, чтобы мой сын сознался в том, что он якобы придумал про ограбление. На мой протест о том, что они оказывают давление, заявили что это ихняя работа. Я им сказал. Что мой сын терял раньше телефон даже более дорогой и в этом честно признавался и что дело не в телефоне. До этого мой сын никогда не обманывал, что кстати то же самое им сказала классная руководительница. Подскажите, что мне делать в такой ситуации. Моегу сыну 13 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Не теряя времени обращайтесь с жалобой в прокуратуру и Управление собственной безопасности в УВД г. Кызыла, где смогут достойно оценить работу оперативников.

Удачи,

Радик Камильевич

Спросить
Пожаловаться

Мой сын (9 лет) вчера подрался на перемене с одноклассником, потом еще был урок, на котором одноклассник присутствовал, никаких жалоб от него не поступало ни моему сыну, ни классному руководителю. Вечером позвонили родители одноклассника, сказали, что мой сын сломал ему руку, они сняли побои и написали на нас заявление в милицию. Инициатором драки по словам моего сына был одноклассник. Из милиции звонили в школу и нас вызывают вместе с сыном. Что нам делать и чем нам грозит такая ситуация, поставят ли нашего сына на учет?

На уроке физкультуры (на улице), произошла такая ситуация: дети бегали вокруг школы, те кто уже пробежал-играли. Мой сын, ученик 1 класса, ему 7 лет, ударил одноклассника палкой по голове (с его слов он защищал девочек, на которых нападал одноклассник), в результате чего у мальчика была ссадина, шла кровь. Учитель обработал ему рану и он был в школе все 4 урока. Вечером дома была разобрана эта ситуация. На следующий день я позвонила учительнице и услышала другую версию, якобы мой сын случайно поднял ветку дерева и отпустил, и так попал однокласснику по голове, на мой вопрос про сотрясение она ответила, что его мама сказала что нет. Я думаю, что школа заинтересована погасить данное ЧП.Но вечером я встретила маму пострадавшего мальчика (он был с ней, и пока мы разговаривали, он бегал-прыгал на площадке уже с моим сыном, который принес извинения), и она говорит, что она сняла побои, врач сказал пару дней быть дома, взяла направление к нервопатологу, и стала угрожать поставить моего сына на учет в Детскую комнату милиции и подать на меня в суд, чтобы я оплачивала лечение, просто открытым текстом говорила-вы собираетесь нам платить за сына? Скажите пожалуйста буду ли я нести ответственность или школа, ведь это было на уроке, да и мальчики наши с сада вместе, и дрались (и пострадавший не раз дубасил моего сына), могу ли я в случае подачи заявления в суд, перенести ответственность на школу?

Мой сын вчера гулял с одноклассником, затем они зашли к мальчику из параллельного класса в гости (так как он живет около школы), после того как ребята пошли домой, одноклассник сына взял стоявший в подъезде самокат, мой сын хоть и не брад самокат, но никак одноклассника не остановил. Со слов сына, одноклассник ехал на самокате некоторое время, а потом просто бросил его у первого попавшего дома. Сын придя домой, сразу рассказал нам, мы позвонили мальчику, к которому они ходили в гости, его родители подали заявление на моего сына и его одноклассника. Сегодня меня вызывают в школу.

С нами произошла очень неприятная история. Вчера позвонили из школы и вызвали меня. Ребенок учится в 3 классе. Подозрении в краже. Милиция проводила опрос моего сына и еще несколько мальчиков. Никто из них ни в чем не сознался, никто ничего не видел. Дома мой сын тоже не сразу сознался. Оказывается что после школы они с другом зашли к своему однокласснику и мой сын украл кошелек с 7 тыс. рублями. Дальше они пошли в магазин потратили со своим другом около 1000 рублей и этот друг взял еще 500 р.отдал своей матери, а остальные деньги выкинул. Вопрос: что нам сейчас делать? Родители друга сказали что не будут платить т.к. их сын не крал. Они правы? Как нам выйти из этой ситуации? Может ли пострадавшая мама мальчика забрать заявление из милиции если мы вернем всю сумму? Что будет моему сыну за эту кражу?

Мой сын попал которому 16 лет, попал в неприятную ситуацию. Ним сейчас интуресуется милиция, так как он мне рассказал что обвиняют его в краже мобильного телефона и избиение человека за этот телефон, это было пол года назад, к нам домой они не заходили но ему сказал друг что приходила милиция и выясняли все что было в тот день и сказали другу сына что бы он не информирывал моего сына о приходе милиции. Мой сын утверждает что они с друзями ток припугнули его но телефон не забирали.

Скажите пожалуйста. Меня вызывают в школу, потому что две девочки сказали завучу школы, что мой сын 13 лет парил электронную сигарету на уроке под партой. Но при этом учитель этого не видел. Его вызвали в администрацию школы и обвинили в этом. При этом попросили достать всё с рюкзака и вывернуть карманы. Сын всё сделал но они ни чего не нашли. Два дня допытовали его друга по парте парит он или нет. Написали маме его друга, что бы та разузнала про сына моего у своего сына. Так как они дружат. Мой сын всё отрицает, говорит такого не было, грозят исключить из школы. Доказательств нет, учитель не видела на уроке парящего под партой моего сына. А поверили просто двум одноклассницам. Позвонили мне на работу, в срочном порядке в течении 15 мин я должна была прибежать в школу. Но даже если бы я очень постаралась времени мне бы не хватило.

У моего ребенка отобрали телефон. Сосед попросил позвонить на что мой сын ответил что у него нет денег на счету тот сказал что вставит свою картую. Мой сын подал ему телефон а когда тот стал перестовлять симку к нему подошли двое и попросили дать им телефон он дал. Потом те двое сказали соседу что забирают телефон за его (соседа) долги. Мой сын сказал им что телефон не его а мой. в ответ ему сказали что разбирайся с ним (соседом) и побежали, мой сын побежал за ними но недогнал. А сосед стоял спокойный не вызвал милицию не сообщил о грабеже. Это были его знакомые которых он невыдает. Говорит что был должен. В милиции мне говорят что он свидетель, я с этим не согласна и хочу чтобы он вернул мне всю сумму вместе с кредитом за телефон. Так как я считаю что это все было спланированно. Моему сыну 15 лет а этому лбу 22.Почему я должна расплачиваться за его долги моитми деньгами? Могу ли я подать на него в суд и получить свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын в школе дал однокласснику свой сотовый телефон поиграть в игры-это не в первый раз. Но в этот раз он не отдал телефон хотя всегда возвращал. До этого одноклассник зачем-то закачал в телефон моего сына кучу игр что мне было очень подозрительно. Мало того в этот же день он раньше сбежал из школы без причины с 2-х последних уроков. Мы ждали до вечера-думали забыл отдать и что он вернет телефон но увы в тот же вечер он стал все отрицать и говорить что он отдал телефон хотя этого никто не видел. На следующий день мы написали заявление в инспекцию по делам несовершеннолетних где инспектор у дали свидетельские показания я и мой сын как было дело. Через неделю они вызвали виновника допросили тот естественно все отрицал идело заглохло. Телефона у них нет-просто не дозвонишься. А через месяц с лишним они позвонили домой моему сыну и начали давить на него мол он сам потерял телефон и боиться признаться. Но мой ребенок не дурак во-первых ему почти 14 лет во-вторых это был подарок на его дентрождения-дорогой подарок и он его берег и уж никак не мог подумать что его одноклассник может спереть заиграть телефон. Подскажите что делать?

Чем в будущем моему ребенку грозит факт наличия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Не знаю, где и когда это может всплыть ( ( ( (. Кто об этом будет знать, кого обязательно уведомят?

Вкратце суть дела: мой ребенок (8 лет) нашел под партой телефон у одноклассника, сразу не отдал (он бежал в туалет) , а потом унес домой. Телефон находился дома около 10 дней, сын про него забыл. Потом снова нашел его в игрушках и стал играть на нем в игры, менял сим-карты и пр., родители были не в курсе. Одноклассник (у которого ребенок подобрал телефон) спрашивал его про телефон, однако мой сын промолчал и ничего ему не сказал. Когда в школу пришел дознаватель, ребенок решил вернуть телефон, поехал к этому однокласснику и положил телефон ему в почтовый ящик (сначала хотел на коврике оставить). Родители всё выяснили еще дней через 10, когда им позвонил дознаватель. Съездили в милицию, ребенок ревел, всё рассказал, все протоколы подписали. Дознаватель сказал, что дело не будет возбуждено, т.к. ребенок еще маленький.

У меня ребенок оставил в школе на лавочке телефон, когда одевался домой. Рядом с ним одевался его одноклассник. В фойе школы в данный момент находилось три человека - мой сын, его одноклассник и охранник. Одноклассник оделся раньше и ушел домой, затем домой ушел мой сын. Отсутствие телефона заметил лишь дома. Мы подозреваем, что телефон забрал одноклассник, он уже один раз забирал телефон моего сына домой, правда потом сознался и вернул. Вечером, после работы, я написала заявление об утере телефона, а не о краже, на этом настоял работник полиции, который принимал заявление. В возбуждении уголовного дела мне отказано, ребенок тот, которого мы подозреваем, отрицает, что он брал телефон. А других вариантов нет. В органах полиции мне сказали что подали телефон в розыск. Телефон дорогой, современный. Я бы хотела знать, подали ли сведения в сотовые компании города на розыск телефона по IMIE? Кто мне может предоставить информацию по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение