Можно сформулировать заголовок следующим образом - Могут ли быть приостановлены права сожителя из-за гражданского иска и новых поправок в исполнительном производстве?

• г. Самара

У меня такой вопрос у моего сожителя есть гражданский иск который мы погашаем каждый месяц по 1000 рублей, у его матери есть машина на которой ездит мой сожитель, хотелось бы узнать не смогут ли приставы его права приостановить в связи с поправками статьи об исполнительном производстве 15 января 2016 года?

Ответы на вопрос (2):

Если долг не по налогам , штрафам или алиментам, то не приостановят

У него гражданский иск ,моральный вред за нанесение тяжкого вреда здоровью по уголовному делу,в размере 250 000,в этом случае не смогут приостановить права?