Возможно ли заменить ККТ на товарные чеки при продаже алкоголя в сельской местности юридическому лицу с лицензией на розничную продажу алкоголя, использующему режим ЕНВД?

• г. Симферополь

Может ли юридическое лицо, имеющее лицензию на розничную продажу алкогольной продукции и использующее режим ЕНВД не применять ККТ при продаже алкоголя в сельской местности? Вместо ККТ применять товарные чеки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Безусловно, может

Спросить
Пожаловаться

У организации а лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, возможно ли продажа алкоголя организации б (не имеющей алкогольной лицензии) по безналичному расчету. Организация б приобретает алкоголь для организации праздника для своих работников.

Возможно ли продажа по безналичному расчету алкоголя в суппермаркете у организации а лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, возможно ли продажа алкоголя организации б (не имеющей алкогольной лицензии) по безналичному расчету. Организация б приобретает алкоголь для организации праздника для своих работников.

Возможна ли продажа подарочных карт на покупку алкоголя компанией, имеющей розничную лицензию на продажу алкогольной продукции.

Не будет ли это противоречить действующему законодательству об обороте АП?

Спасибо.

Предприятие находится на ЕНВД и имеет лицензию на розничную продажу алкогольной продукции. Можем ли мы продать по безналичному расчету по договору розничной купли-продажи местному хлебокомбинату для производственных целей алкогольную продукцию? Будет ли это считаться розничной продажей и нужно ли отчитываться хлебокомбинату в Росалкогольрегулирование если это предприятиелицензии на алкоголь не имеет?

Предприятие находится на ЕНВД и имеет лицензию на розничную продажу алкогольной продукции. Можем ли мы продать по безналичному расчету по договору розничной купли-продажи местному хлебокомбинату для производственных целей алкогольную продукцию? Будет ли это считаться розничной продажей и нужно ли отчитываться хлебокомбинату в Росалкогольрегулирование если это предприятие лицензии на алкоголь не имеет?

В этом году у нас заканчивается лицензия на розничную продажу алкогольной продукции (вид деятельности: розничная продажа алкогольной продукции; вид реализуемой продукции: алкогольная продукция при оказании услуг общественного питания) выдавалась сроком на 3 года.

Подскажите пожалуйста в вопросе: будет ли это продление или заново получение лицензии на розничную продажу алкогольной продукции? И сколько раз можно продлять лицензию?

С 31.03.2017 г. произошли изменения (ПИСЬМО Минфина РФ от 20.02.2017 № 03-14-18/9679). Теперь розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общепита являются разными видами деятельности.

Закончилась лицензия на розничную продажу алкогольной продукции. Можем ли мы передать продукцию иной организации имеющую лицензию на безвозмездной основе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие общепита осуществляет продажу алкогольной продукции на розлив. Отчитывается по ЕНВД как услуга общепита. Получаем лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, в предмете договора аренды пишем цель для осуществления розничной продажи алкогольной продукции или для оказания услуги общепита?

27.06.17 закончилась лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, 28.06.17 пришла проверка. Мы не убрали с прилавка продукцию, но написали объявления о не реализации алкоголя. Был составлен протокол о незаконном обороте и изъята алкогольная продукция. Факта продажи не было и не зафиксировано. Что делать?

Возможно ли получение двух лицензий на розничную продажу алкогольной продукции на одно юридическое лицо? Хотелось бы правовое обоснование. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение