Что делать при просрочке в быстроденьги и угрозе выездной группы?

• г. Нижний Новгород

У меня просрочка в быстроденьги. Звонят, пугают моимидетьми 3 говорят, что приедет ко мне выездная группа. Что мне делать? Брала 5 тысяч, сейчас уже 13

Ответы на вопрос (2):

Можете никого не впускать в свой дом. Не платите, пусть обращаются в суд, судья можно снизить неустойку, тогда общая сумма долга уменьшится

Здравствуйте Ольга.

Звонки должны осуществляться в период с 6.00 до 22.00. В противном случае коллектора можно привлечь к административной ответственности.

Оскорбления и любое проявление агрессии со стороны коллектора – повод для обращения в полицию. Звонки коллекторов родственникам, сослуживцам и знакомым с сопровождением разглашения информации о сумме кредита, длительности периода просрочки и других сведений запрещены законом.

Вы праве обратиться с жалобой в прокуратуру, а также можете написать заявление в полицию.

Попробуйте уточнить на основание чего действуют коллекторы, если правомерность их действий подтверждена договором к примеру цессии и с суммой задолженности вы согласны то можете заключить соглашение о рассрочки. Если не согласны с суммой задолженности вправе решить этот вопрос в судебном порядке.

С уважением,

Губернаторов Д.Н.