Можно предложить следующий заголовок - Вопросы о трудовых правах воспитателя - может ли работник быть оштрафован за пропуск планерки в свой выходной?

• г. Карпинск

Я работаю воспитателем, сегодня у меня по графику выходной, но в детском саду была планерка и мне сказали должна была на нее придти, сказали писать обьяснительную, и то есть меня накажут, такое вообще возможно и должна ли я выходить в свой выходной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Действия работодателя не правомерны.- подавайте жалобу в трудовую инспекцию