Нужно ли беспокоиться о последствиях просроченного штрафа при его оплате и сдаче квитанций в ГИБДД?

• г. Благовещенск

Зравствуйте у моего мужа штраф просрочен на год. Если завтра мы его закроем и принесем квитанции в Гибдд чтобы они убрали их из своей базы, могут ли сотрудники ГИБДД привлечь мужа к ответственности за просрочку отвезти в суд и т. д спасибо.

Ответы на вопрос (4):

не совсем понятно как и где вы намереваетесь его ЗАКРЫТЬ.

Но если вы оплатите штраф то его никто никуда не повезет.

Здравствуйте! если оплатите, то не арестуют.

Оплатим в сб принесем квитанции в гибдд . Получается факт просрочки налицо. могут ли они составить протокол об удвоении штрафа и увезти должника в суд. а еще и арест 15 суток обещают.

После оплаты не могут, можете быть спокойны.