Как оформить инвалидность ребёнку с диагнозом и где получить помощь?

• г. Сургут

Моему ребёнку 1.11.Она не ходит и не ползует. Нам поставили диагноз: Последствия ППЦНС. Миотонический синдром. Задержка моторного развития. Диф диагноз с атонически-астатической формой ДЦП. Врожденной митохондриальной миопатией, болезнями обмена. Синдром вегето-висцеральной дисфункции с нарушением терморегуляции. Иммунодефицита неуточненный. Аденоидит. Подскажите смогли я оформлять инвалидность ребёнку с этим диагнозом, если да куда могу обратится за помощью, чтобы вылечит ребенка так, как в нашем поликлинике не хотять наблюдать за моим ребёнком после конфликта со мной. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос скорее медицинский. Обращаться нужно к участковому врачу, который даст направление к специалисту и после этого вам должны дать направление на МСЭ для установления группы при наличии для этого оснований.

Если есть проблемы с конкретными врачами, то обращаться нужно в отдел здравоохранения вашей администрации с жалобой.