Нужно ли мне платить НДФЛ на подарок от профсоюза в размере до 4000 рублей?

• г. Керчь

Я-работник государственного предприятия, в профсоюзе нам дали на новый год подарки стоимостью до 4000,00 рублей, но я знаю, что НДФЛ считается с суммированного дохода за месяц,. надо мне заплатить НДФЛ или не надо? Хотя я ведь могу написать заявлению своему работодателю и он удержит и перечислит его сам.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, не нужно.

Почему не нужно? я же получила доход, который возможно персонифицировать, расписалась в ведомости

Ответ не аргументирован, это просто отписка

В силу закона вы обязаны платить НЛО.