Делится ли та часть денег, которые были подарены супругу на автомобиль родителями?

• г. Шостка

Действительна ли расписка если она не заверена нотариусом? Делится ли та часть денег, которые были подарены супругу на автомобиль родителями?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Нотариусы в Украине расписки не заверяют.

Если супруг докажет факт подарка, эта сумма его личная собственность и разделу не подлежит.

Основание: СКУ.