Как это сделать, чтобы впоследствии не возникло проблем с выпиской?

• г. Новочеркасск

Знакомая просит прописать её в мою приватизированную квартиру без проживания (Ей нужна прописка). Как это сделать, чтобы впоследствии не возникло проблем с выпиской? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, здравствуйте! Прописки (правильнее - регистрации) без права проживания не бывает. Регистрация - административный акт, которым Вы уведомляете миграционную службу о своем проживании (пребывании) по конкретному адресу. Так что, зарегистрировав свою подругу, Вы всегда рискуете тем, что она может прийти по месту регистрации.

Зарегистрируйте е временно. Например, по договору безвозмездного пользования, который можно составить у юриста. В таком случае, по окончании срока регистрации ее снимут с рег. учета автоматически.

Если же она просит зарегистрировать ее постоянно, то в таком случае, если она будет против добровольного снятия с рег. учета, данный процесс будет проходить только в судебном порядке.

С уважением,

Харченко О.В.