Работадатель говорит, что действительно только первое заявление.

• г. Волгоград

Вышла на больничный и написала заявление заодно на увольнение по собственному. Потом в последний день больничного, переписала заявление на увольнение: сначала написала заявление на отпуск, у меня за этот год неотгулянные 25 дней и написала заявление на увольнение о том, что прошу уволить после отпуска. Работадатель говорит, что действительно только первое заявление. Поэтому за прогул уволит меня по статье. Подскажите, пожалуйста, кто в этой ситуации прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алина! вам надо было отозвать свое первое заявление. Если вы ходите на работу и факт прогула отсутствует (то есть прогула не было), то уволить по этому основанию он вас не может. Вы дорабатываете эти 2 недели и работодатель с вами производит расчет по зарплате, по не использованным отпускам и т.д. Если я вас не правильно понял, уточните вопрос.

С уважением Скрыпник Д.Ю.