Работадатель говорит, что действительно только первое заявление.

• г. Волгоград

Вышла на больничный и написала заявление заодно на увольнение по собственному. Потом в последний день больничного, переписала заявление на увольнение: сначала написала заявление на отпуск, у меня за этот год неотгулянные 25 дней и написала заявление на увольнение о том, что прошу уволить после отпуска. Работадатель говорит, что действительно только первое заявление. Поэтому за прогул уволит меня по статье. Подскажите, пожалуйста, кто в этой ситуации прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алина! вам надо было отозвать свое первое заявление. Если вы ходите на работу и факт прогула отсутствует (то есть прогула не было), то уволить по этому основанию он вас не может. Вы дорабатываете эти 2 недели и работодатель с вами производит расчет по зарплате, по не использованным отпускам и т.д. Если я вас не правильно понял, уточните вопрос.

С уважением Скрыпник Д.Ю.

Спросить
Пожаловаться

Подписала заявление на отпуск, после чего написала заявление на увольнение (содержание-Прошу уволить меня по собственному желанию), дата последнего дня отпуска и дня увольнения совпадают. Имеет ли право работодатель уволить меня по моему заявлению в последний день отпуска, если в зщаявление на увольнение ничего не говорилось про (отпуск с последующим увольнением)? Является ли это нарушением?

15.12.2009 я написала заявление о предоставлении мне очередного отпуска с 28.12.2009 г. по 04.03.2010 г.

А 28 декабря 2009 я написала заявление об увольнении с 04 марта 2010 г.

Во время отпуска я болела, поэтому принесла работодателю больничный лист, и написала заявление о продлении отпуска на число дней по больничному листу.

Работодатель отказывается продлить отпуск на время больничного листа, считая что я пошла в отпуск с последующим увольнение. А я считаю, раз я не писала заявления на отпуск с последующим увольнением, а писала заявление сначала на отпуск, а потом на увольнение, то это у меня был очередной отпуск и работодатель должен продлить мне его на время больничного. Подскажите кто прав?

В отпуске написала заявление на увольнение. На следующий день заболела и пошла на больничный. Проболела 10 дней. На следующий день после больничного последний день отпуска и день увольнения. Больничный должны оплатить. А дни отпуска, на которые приходится больничный, компенсируют? Или надо было отозвать заявление на увольнение, чтобы отпуск продлился и потом опять отправить заявление на увольнение?

Написала заявление на увольнение 11,06,2013 г. (при этом находилась в отпуске, оставалось неделя до конца отпуска) просила уволить без отработки, т.к у меня высокое давление, заранее сказала что все равно уйду на больничный, на что мне сказали что все равно придется отрабатывать после больничного... вышла сегодня (18,06,2013 г) после отпуска один день, в этот же день после работы мне открыли больничный, вопрос: придется ли мне отрабатывать после больничного, оплатят ли мне больничный и если работодатель не прав по закону прошу дать статью в трудовом кодексе на которую могу ссылаться в данной ситуации.

Ответьте на такой вопрос. Если работник ушел в отпуск и во время отпуска подал заявление об увольнении по с/ж, чтобы после отпуска уже не выходитьт на работу. По заявлению последний рабочий день приходится на последний день отпуска. Каким числом мы должны его уволить: последним днем отпуска или работник должен выйти на работу на однин день после отпуска и этот день будет его днем увольнения, т.к. последний рабочий день является днем увольнения? Подскажите, пожалуста, какой датой правильно оформить увольнение в данном случае.

Здравствуйте! 1 день прогул работы по неуважительной причине, со следующего дня официальный больничный, потом сразу отпуск. Имеет ли право уволить работодатель по выходу с больничного или после отпуска?

Я написала заявление на увольнение (последним днем учебного отпуска) находясь в учебном отпуске, отпуск заканчивается 4 июля (суббота), подскажите пожалуйста могут ли меня уволить 4 июля (выходной)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я написала заявление на увольнение 17.08.2017 г., взяла отпуск с последующим увольнением. Но пробыла в этом отпуске 14 дней на больничном, и вот 11.09.2017 последний мой рабочий день, но работодатель хочет продлит срок до увольнения, на срок больничного, а мне это не надо. Могу ли я уволиться все таки, как написала в заявлении 11.09? Работодатель заявляет, что не может уволить 11.09,так как отпускные уже начислены.

Как правильно уволить сотрудника совершившего прогул в течении календарного месяца и отказывающегося дать обьяснение по поводу прогула. Написал в адрес руководителя заявление об увольнении по собственному желанию после месячного прогула. В заявлении не указана дата его написания и дата увольнения. Выплачивается ли ему компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении за прогул и надо ли уменьшить количество дней отпуска на количество дней прогула.

Здравствуйте! Сотрудник написал заявление: Прошу уволить последним днем отпуска. Последний день отпуска 10 сентября. Какая дата в приказе на увольнение: уволить 11.09.2017? интересует статья 14 ТК РФ? или иначе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение