Сказали подъехать к ним в ГАИ для разбирательства по протоколу в том что я не согласен с нарушением.

• г. Москва

Посоветуйте что сделать.

Ситуация в следующем, вчера совершал поворот на дополнительную секцию светофора, ехал следом за а\м Ford, во время выезда на перекресток стрелка стала мигать и заканчивал я поворот уже без стрелки, завершить поворот быстрее не мог так как спереди поворачивал автомобиль. Сразу после поворота меня остановил сотрудник ДПС сказав что совершил нарушение и стал составлять протокол. Предложил оплатить на месте, он не согласился (так как нужно было сдавать смену, а я был 3-м за день всего, услышал это из разговора по мобильнику) В протоколе написал, что я выехал на запрещающий сигнал светофора, видео и фото съемки у них нету. Сказал, что определил нарушение визуально. В протоколе я написал что не согласен с нарушением и описал причину происходящего. Штраф всего 700 рублей, оплатить не лень, но есть одно НО, собираюсь устраиваться водителем в гос. учереждение, где штраф проходящий по базе ГАИ может помешать трудоустройству. Подскажите что можно сделать? Сказали подъехать к ним в ГАИ для разбирательства по протоколу в том что я не согласен с нарушением. В машине я был один и свидетеля у меня нету, он своим свидетелем написал своего напарника.

Ответы на вопрос (1):

придерживайтесь занятой позиции, что тут еще сделаешь, задержались на перекрестке из-за грузовика

Спросить
Пожаловаться

Выехал на перекрёсток на зелёный сигнал светофора во время поворота напрво загорелся желтый я продолжил маневр на желтый сигнал светофора. Остановил инспектор и сказал что я прехал перекрёсток на запрещающий желтый сигнал светофора. Япопросил видео регистрацию моего нарушения на что мне ответили что видео фиксации нет нарушение зафиксировано визуально без прибора. Составили протокол без доказательной базы и свидетелей с чем я не согласен и остановили меня не сразу на перекрестке а на следующем перекрё.стке где я остановился на красный сигнал светофора.

Двигался по Невскому проспекту (4 полосы в одну сторону, 4 в другую) и совершил поворот налево через двойную сплошную, (это не 12.15.3? )

Сотрудники ГАИ написали в протоколе что был совершен выезд на встречную полосу, 12.15.4, Я в протоколе написал что не согласен, и что совершал поворот налево.

В протоколе написано что по телефону известят о месте и времени суда.

Возможно ли подготовиться к суду самостоятельно (жалобы, свидетели, фото места, где было совершено нарушение) ? если обратиться к юристу, каковы шансы выиграть дело?

Сотрудник который меня остановил оформлять ничего не стал, а выступил позже в роли свидетеля, оформлял протокол сотрудник приехавший после нарушения мной ПДД, это является нарушением каких либо прав или... ?

Заранее огромное спасибо!

Совершал поворот налево на перекрестке: начинал на зеленый, но потом загорелся желтый сигнал, на котором я и закончил поворот. Сразу остановил сотрудник ГИБДД, инкриминируя мне движение на запрещающий красный сигнал светофора. Он спросил: «Будем квитанцию выписывать или протокол?». Я сказал, что протокол. Составлен протокол: «…ответственность …по ст.12.12. КоАПа». В протоколе после слов «протокол прошу направить…» инспектор написал число 15.12.09 г. и районный отдел ГИБДД (рядом с местом моего проживания), написал время работы отдела ГИБДД-10-13 часов. Я в протоколе везде написал, что не согласен и описал свое объяснение – выехал на зеленый, но позже закончил поворот на желтый. В машине ИДПС был только один сотрудник, и других свидетелей указано не было.

У меня очень большой стаж вождения и нарушений вообще нет, считаю себя ответственным водителем. И я хочу, что называется, пойти до конца, несмотря на малозначительность этого потенциального нарушения (700 р.).

1. Что означает вопрос: Вам квитанцию выписывать или составлять протокол?

2. Что будет обсуждаться в отделе ГИБДД, я так понимаю, что у дознавателя. И если у меня вообще какие-либо шансы там что-нибудь сказать, или это формальность.

3. Когда/как протокол попадает к мировому судье? Или это только после изъятия ВУ?

4. Как мне поступить?

Спасибо.

Я ехал по шоссе и поворот под стрелку на лево, я развернулся. Меня остановил инспектор и говорит что стрелка ещё не загорелась а я поехал. Тоесть повернул на запрещающий сигнал световора. Составил протокол назначил (место рассмотрения администротивного правонарушения г. Москва Волков пер. д. 10 в 10.00 кабинет №6.). В протоколе я написал пдд не нарушал, свидетелей и видеофиксации нет. Что делать?

Спасибо.

Я проехала на зеленую стрелку доп. секции направо, она стала мигать в момент моего поворота. Меня обвиняют, что совершила поворот направо на основной зеленый сигнал светафора для движения прямо, при запрещающем в дополнительной секции п.6.3 ПДД. Протокол подписала с возражением. Как правильно себя вести на рассмотрении дела и куда потом жаловаться, чтобы не привлекли по ст.12.12 КоАП РФ (ЦЕЛЫХ 700 РУБЛЕЙ!).

Несколько дней назад я был оштрафован за поворот на перекрёстке под погасшую дополнительную секцию светофора (стрелку). Убедившись в своей вине, просмотрев видеозапись в машине гибдд, я передал документы, на видео мой автомобиль пересекает стоп линию под только погасшую стрелку. Пока заполняли протокол я думал как такое могло произойти и понял, что стрелка не мигала перед выключением. Является ли это неисправностью светофора и поводом для оспаривания постановления. Закончив с сотрудниками, я вернулся пешком к светофору и заснял его работу, на видео ясно видно что стрелка гаснет внезапно, без предупредительного мигания. В протоколе я от подписи отказался и свою версию происшествия описал. Какие должны быть мои действия?

Совершал поворот налево, выехал на перекресток на зеленый сигнал светофора, приступил к повороту, при выезде с перекрестка в меня врезалось авто движущееся во встречном направлении. При оформлении сотрудники Дпс признали меня виновным, так ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проезжал перекресток на мигающую зеленую стрелку в дополнительной секции, за секунду до поворота стрелка погасла (видно на видео регистраторе) и за поворотом меня остановил патруль Гбдд. Обвиняют по Ст. 12.12. Часть 1. В протоколе написал, что с нарушением не согласен, права и обязанности не разъяснены, требую помощи адвоката, прошу рассмотреть по месту жительства, на вызов по мобильному телефону не согласен. После чего Гбдд, написало в протоколе место и время рассмотрения дела в своих структурах. Есть ли шансы выиграть дело в суде? Переживаю, так как сейчас за повторное нарушение лишение прав до полу года, а при нашем движении, забитости перекрестков и коррумпированности Гбдд, это давольно легко повторить..

Останавливает сотрудник ГИБДД, говорит что проехал на негоревшую стрелку светофора. Я сказал, что с нарушением не согласен. Забрал у меня документы, пошёл в патрульный автомобиль, составил ПОСТАНОВЛЕНИЕ, в котором я написал, что с нарушением не согласен. Права и обязанности не разъяснены. Требую помощь адвоката. Сотрудник ГИБДД снова уходит и на этот раз уже составляет протокол административного нарушения. Как поступить в этой ситуации? Имеет ли право сотрудник ГИБДД сначала выписывать постановление, а потом протокол? Копию постановления и протокола не получил. В протоколе ни одну роспись не ставил.

На регулируемом перекрёстке с доп. секцией левого поворота и знаками движение по полосами ТС, находясь в крайней левой полосе при зелёном основном сигнал светофора и красной левой секций пересекли стоп линию проехал примерно 5 м за 4 сёк и остановилось. Камера зафиксировала штраф за проезд перекрёстка на красный свет. Можно ли обжаловать? Если да то как обосновать? Поворот был выполнен под зелёную стрелку. На аналогичном перекрёстке без знаков движение по полосами выезжал на перекрёсток при красном левом повороте дожидался зелёной стрелки и завершал поворот. Штрафы не приходили. Заранее благодарен за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение