Сказали подъехать к ним в ГАИ для разбирательства по протоколу в том что я не согласен с нарушением.

• г. Москва

Посоветуйте что сделать.

Ситуация в следующем, вчера совершал поворот на дополнительную секцию светофора, ехал следом за а\м Ford, во время выезда на перекресток стрелка стала мигать и заканчивал я поворот уже без стрелки, завершить поворот быстрее не мог так как спереди поворачивал автомобиль. Сразу после поворота меня остановил сотрудник ДПС сказав что совершил нарушение и стал составлять протокол. Предложил оплатить на месте, он не согласился (так как нужно было сдавать смену, а я был 3-м за день всего, услышал это из разговора по мобильнику) В протоколе написал, что я выехал на запрещающий сигнал светофора, видео и фото съемки у них нету. Сказал, что определил нарушение визуально. В протоколе я написал что не согласен с нарушением и описал причину происходящего. Штраф всего 700 рублей, оплатить не лень, но есть одно НО, собираюсь устраиваться водителем в гос. учереждение, где штраф проходящий по базе ГАИ может помешать трудоустройству. Подскажите что можно сделать? Сказали подъехать к ним в ГАИ для разбирательства по протоколу в том что я не согласен с нарушением. В машине я был один и свидетеля у меня нету, он своим свидетелем написал своего напарника.

Ответы на вопрос (1):

придерживайтесь занятой позиции, что тут еще сделаешь, задержались на перекрестке из-за грузовика