Проблемы с установкой общедомового электросчетчика за пределами дома - что делать и возможно ли перенести счетчик внутрь здания?

• г. Челябинск

У нас установили общедомовой электросчетчик за границей балансовой принадлежностью (в электрощитовой). Жильцы дома отказались принимать установку этого счетчика и подписывать акт, т.к. он находиться вне дома. Теперь мы платим очень большие ОДН. Управляющая Компания ссылается на энергосбыт, а энергосбыт на УК. Что нам, жильцам делать в этой ситуации, можно ли обязать перенести в дом счетчик? Показание снимает сма УК. Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

А электрощитовая ГДЕ находится?!