Какие возможные проблемы могут возникнуть при выезде из России для иностранца с просроченной учебной визой?

• г. Москва

Я гражданка РФ, мой муж - иностранец. У него учебная виза до 31.12.15, но так как контракт за учебу не был оплачен, то в университете ему грозят обращением в полицию и фмс, и в дальнейшем проблемы при выезде из РФ.

Мы собираемся выезжать из России в конце декабря. Могут ли его остановить на паспортном контроле (например если визу аннулируют без нашего ведома) и что за этим следует?

Ответы на вопрос (1):

Виза до 31.12.15 - действительна. Независимо от оплаты.