Родители отказались от ребенка с синдромом Дауна - лишение родительских прав и проблемы в будущем.
₽ VIP

• г. Вологда

Поздний ребенок, синдром Дауна, отказ в роддоме, прошло 3 года, Документы из спец. Дома малютки направляют в суд на лишение родительских прав и алименты. Какие еще неприятности могут ожидать родители в будующем? Забрать ребенка в семью и дать то что дает спец. Дом нет возможности, что ждет в будующем, если ребенок проживет более 18 лет?

спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Инна! Ничего не ждет, никаких неприятностей. Будете платить алименты до 18 лет.

Анна Александровна спасибо за ответы!Прошу уточнения,т.к. мне сказали ,что когда будет суд о лишении родительских прав, то кроме алиментов родителям могут назначить о предоставлении ребенку родителями жил.площади по совершеннолетию ребенка.Поясните пожалуйста.об этом,чтобы родители были готовы.И не совсем ясно,как будут начисляться алименты на ребенка,если родитель предприниматель,зарплата не всегда стабильная.За ранеее благодарны

Обязанности предоставить жилую площадь законом не предсумотрено.Алименты удерживаются 25 % со всех видов дохода, в том числе и не стабильного.