Родители отказались от ребенка с синдромом Дауна - лишение родительских прав и проблемы в будущем.
₽ VIP

• г. Вологда

Поздний ребенок, синдром Дауна, отказ в роддоме, прошло 3 года, Документы из спец. Дома малютки направляют в суд на лишение родительских прав и алименты. Какие еще неприятности могут ожидать родители в будующем? Забрать ребенка в семью и дать то что дает спец. Дом нет возможности, что ждет в будующем, если ребенок проживет более 18 лет?

спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Инна! Ничего не ждет, никаких неприятностей. Будете платить алименты до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Анна Александровна спасибо за ответы!Прошу уточнения,т.к. мне сказали ,что когда будет суд о лишении родительских прав, то кроме алиментов родителям могут назначить о предоставлении ребенку родителями жил.площади по совершеннолетию ребенка.Поясните пожалуйста.об этом,чтобы родители были готовы.И не совсем ясно,как будут начисляться алименты на ребенка,если родитель предприниматель,зарплата не всегда стабильная.За ранеее благодарны

Спросить
Пожаловаться

Обязанности предоставить жилую площадь законом не предсумотрено.Алименты удерживаются 25 % со всех видов дохода, в том числе и не стабильного.

Спросить
Пожаловаться

Родился ребенок инвалид, в роддоме написали отказ. Через три месяца дом малютки подал на алименты. Может ли дом малютки подать на алименты если лишения родительских прав ещё не было? По какому закону лишение родительских прав происходит через 6 мес после отказа? Можно ли уменьшить размер алиментов если муж платит алименты первому ребенку и у нас ипотека?

Отказались от ребенка в роддоме, синдром Дауна. Платим алименты. Ребенка переводят из дома малютки в дет. дом. Просят нас подтвердить статус ребенка. Зачем? Правовые последствия?

При отказе в роддоме от ребенка дауна, платятся ли алименты? Если роддом не передал документы об отказе в детский дом. прошло 16 лет, и сейчас дет. дом подал в суд. можно ли как то выкрутиться с данной ситуации?

Я оставила своего новорожденного ребенка в роддоме (оформила отказ). Через год предприняла попытку его разыскать, но она не принесла результатов. По прошествии 11 лет на меня подал детский дом иск в суд на лишение родительских прав. Решение о лишении родительских прав еще не принято. Могу ли я забрать ребенка из детского дома, т.к. теперь знаю, где он находится? Как это сделать?

Назначен суд по лишению родительских прав меня и отца ребенка. Ребенок имеет диагноз синдром Дауна. Будут ли взыскиваться алименты на ребенка? Если да, то как этого избежать? Воспитываю одна еще одного несовершеннолетнего ребенка.

Спасибо.

Семь лет назад был отказ от ребёнка дауна. Теперь пришло письмо из интерната. Что будут взыскиваться алименты и лешение родительских прав. В семье у нас работает один супруг.

В роддоме написала отказ от ребенка, в связи с диагнозом ребенка (синдром Дауна). Родительских прав меня не лишали.. Сейчас хочу забрать ребенка из интерната, как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем родился больной ребенок (сиднром Дауна, порок сердца) и требовалась срочная платная операция на сердце. Мы написали отказ от родительских прав. Свидетельство о рождении на ребенка не получали, его получили уполномоченные, что подтверждается справкой из органов ЗАГСа. В больниценам сообщили, что ребенок умер, но свидетельства о смерти нам не дали т.к. мы не родители. Через 4 года по иску детского дома мы были лишены родительских прав и взыскали алименты. Суд не захотел слушать нас о том, что мы не имели никакой информации о ребенке и что были обмануты сотрудниками медицинского учреждения о смерти ребенка.

Законно ли нас лишили родительских прав? Вступили мы в родительские права или нет? На основании какого нормативного документа разрешенна регистрация ребенка в органах ЗАГСа в отсутствие обоих родителей, хотя мы записаны как родители? Как можно восстановить родительские права и забрать ребенка из детского дома?

Ребенок был изъят из семьи в июне 2011 и направлен в дом малютки. В апреле 2012 был суд о лишении родительских прав и взыскании алиментов. В июне 2012 ребенка передали в приемную семью за какой период органы опеки имеют право взыскать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение