В какой срок администрация предприятия обязана выплатить алименты?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Анадырь
Вопрос №91470

Я был уволен по сокращению штатов 28 февраля 2003 года. Однако администрация до сих пор не выплатила выходное пособие и не производится выплата средней заработной платы согласно ст.318 ТКРФ

Имею ли я право на возмещение морального ущерба и по какой мотивировке, а также обязана ли трудовая инспекция реагировать на мой запрос о нарушении трудового права в отношении меня со стороны администрации предприятия?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
21.05.2003, 03:22

Вам лучше обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с бывшего работодателя выплат, причитающихся Вам при увольнении. При этом Вы можете применить ст.236 ТК, которая предусматривает обязанность работодателя выплатить работнику все выплаты с уплатой процентов в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующегодня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Уфа

Правомерны ли такие действия со стороны администрации по отношению к рабочим.

На нашем предприятии произошёл несчастный случай со смертельным исходом. Всвязи с этим администрация предприятия решили не выплатить ежемесячную выплату за февраль месяц всем работникам предприятия. Правомерны ли такие действия со стороны администрации по отношению к рабочим.

Предприятие: БашРТС-Уфа филиал ООО"БашРТС"

Юрист г. Уфа
15.03.2010, 19:04

Здравствуйте Сергей. Я считаю что не выплата зарплату всем работникам в связи с несчастным случаем неправомерный. Вы можете обратится с заявлением в районную прокуратуру и в течение 3 х суток они рассмотрят ваш вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Пожалуйста права ли администрация предприятия в следующей ситуации,

Пожалуйста права ли администрация предприятия в следующей ситуации, я был уволен по сокращению штатов 19 марта 2013 года при увольнении получил выходное пособие в размере месячного оклада (50 тыс рублей) 20 мая я написал заявление на выплату второго месячного оклада, так как за прошедшее время не устроился на работу, мне было выплачено 36 тыс (оклад был 50 тыс) и сообщено, что выплачено за 15 раб дней, потому что были большие майские праздники. Права ли администрация?

Юрист г. Снежногорск
22.05.2013, 14:02

Не права. От праздников не зависит.

При увольнении по сокращению штата в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.

По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).

Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗ).

Обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Уфа

Правомерны ли такие действия со стороны администрации по отношению к рабочим.

На нашем предприятии произошёл несчастный случай со смертельным исходом. Всвязи с этим администрация предприятия решили не выплатить ежемесячную выплату за февраль месяц всем работникам предприятия. Правомерны ли такие действия со стороны администрации по отношению к рабочим.

Предприятие: БашРТС-Уфа филиал ООО"БашРТС"

Юрист г. Санкт-Петербург
15.03.2010, 19:28

Если речь идет о зарплате, то НЕПРАВОМЕРНО. Пишите жалобу в районную прокуратуру или ГИТ

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите законно ли это и что можно сделать...

Моой муж был уволен с работы по сокращению штатов, и ему было выплачено выходное пособие в соответствии с законом. Впоследствии он обратился в суд с иском о восстановлении на работе и выплате средней заработной платы за время вынужденного прогула. Через два месяца состоялось судебное заседание. Суд признал незаконным увольнение работника, однако в выплате средней заработной платы было отказано.

Скажите законно ли это и что можно сделать... все молчат и ничего не говорят.

Юрист г. Москва
01.02.2013, 20:35

Учитывая,что вашему мужу было выплачено выходное пособие в размере средней заработной платы за 2 месяца,суд обоснованно отказал в в выплате средней заработной платы.

Вам помог ответ?ДаНет

Срок выплаты заработной платы уволенному

Срок выплаты выходного пособия (средней заработной платы) за второй месяц работнику, который уволен 1.04.2014 года по сокращению штатов. Необходимо ли кроме трудовой книжки ему предоставлять заявление о выплате?

Малых А.А. 3.3
Юрист г. Долгопрудный
15.05.2014, 10:43

После 01.06.2014г.

Зависит от внутренних правил работодателя, закон столь детально ситуацию не регламентирует.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Киселевск
₽ VIP

Выплатили компенсацию за 2 месяца (за февраль и март), компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие за февраль.

Уволена 1 февраля по сокращению штата по статье 81 трудового кодекса пункт 2 часть 1 без отработки 2 месяца. Выплатили компенсацию за 2 месяца (за февраль и март), компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие за февраль. Со всей суммы высчитали подоходний налог. А так-же профсоюзные взносы. Права ли администрация?

Юрист г. Раменское
13.03.2014, 13:34

Компенсационные выплаты, связанные с увольнением работников, освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц на основании п. 3 ст. 217 Кодекса в сумме, не превышающей в целом трехкратный размер среднего месячного заработка (шестикратный размер среднего месячного заработка для работников, уволенных из организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях). Суммы превышения трехкратного размера (шестикратного размера) среднего месячного заработка подлежат обложению налогом на доходы физических лиц в установленном порядке.

Указанные положения п. 3 ст. 217 Кодекса применяются в отношении любых компенсационных выплат, производимых организацией при увольнении работников, независимо от основания, по которому производится увольнение.

в вашем слчае админ-ция не права, не имели они право выпоачивать подоходный налог Обртитесь к ним с претензией

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
13.03.2014, 13:52

Уважаемая Савина!

Администрация на основании тс.217 НК РФ (в редакции Федерального закона от 21.11.2011 N 330-ФЗ)

была не вправе удерживать НДФЛ с сумм компенсации за неиспользованный отпуск и с суммы выплат в виде выходного пособия за февраль.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Мурманск

257 ТК РФ), если работник письменно предупредил администрацию предприятия о начале простоя в связи с невыплатой заработной платы?

Оплачивается ли работодателем простой (ст. 257 ТК РФ), если работник письменно предупредил администрацию предприятия о начале простоя в связи с невыплатой заработной платы? В данном случае администрация предприятия приравнивает приостановку работы к административному отпуску, который оплате не подлежит. Областная Инспекция труда дает разъяснения, что приостановка работы подлежит оплате на усмотрение администрации предприятия. Но, согласно ст. 257 ТК РФ, вышеуказанные простои должны оплачиваться в размере не менее 2/3 средней зарплаты (ссылки " на усмотрение администрации" - нет).

Юрист г. Москва
28.02.2003, 23:41

Уважаемая Светлана!

Ст.142 Трудового кодекса позволяет работнику, в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы, известив при этом работодателя в письменной форме. Простой - это есть временная приостановка работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера. Работодатель обязан обеспечивать работников всем необходимым для исполнения ими трудовых обязанностей, поэтому считаю, что отсутствие оборудования, инструментов или иных средств по экономическим или организационным причинам, что приводит к приостановке работы это есть простой. А прекращение работы по причине нарушения сроков выплаты заработной платы - это уже право работника, кроме того, действующее законодательство предусматривает материальную ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы (ст.236 , ст.234 ТК). Таким образом за одно нарушение не может быть применено два наказания.

С уважением Пономарева Ирина Александровна.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Мурманск

157 ТК РФ), если работник письменно предупредил администрацию предприятия о начале простоя в связи с невыплатой заработной платы?

ВОПРОС ПОВТОРЯЕТСЯ (простите...) :ответ на данный вопрос уже был (спасибо огромное! ), но из ответа я не поняла - должна администрация предприятия оплачивать простой или нет?

Оплачивается ли работодателем простой (ст. 157 ТК РФ), если работник письменно предупредил администрацию предприятия о начале простоя в связи с невыплатой заработной платы? В данном случае администрация предприятия приравнивает приостановку работы к административному отпуску, который оплате не подлежит. Областная Инспекция труда дает разъяснения, что приостановка работы подлежит оплате на усмотрение администрации предприятия. Но, согласно ст. 157 ТК РФ, вышеуказанные простои должны оплачиваться в размере не менее 2/3 средней зарплаты (ссылки " на усмотрение администрации" - нет).

Юрист г. Москва
07.03.2003, 14:00

Уважаемая Светлана!

Такой простой не оплачивается администрацией, потому что Трудовой кодекс предусматривает иной способ ответственности работодателя за не вовремя выплаченную заработную плату. Кроме того, работник должен получать заработную плату за фактически выполненную работу, если он не работает, то почему он должен ее получать. Также нельзя за одно правонарушение одновременно применять два наказания. Трудовой кодекс устанавливает определенную ответственность за не вовремя выплаченную заработную плату. Обратите внимание на ст.236 ТК, которая устанавливает материальную ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Люберцы

Выплатит ли организация выходное пособие и что для этого необходимо?

Я уволен по сокращению штатов. Организация выплатила мне выходное пособие за первый месяц, а также средний заработок за второй месяц, который по сумме меньше на 40% выходного пособия за первый месяц. Правомочны ли указанные действия?

Юрист г. Тольятти
27.02.2004, 16:57

Уважаемый Игорь Владимирович!

Ответ на Ваш вопрос заложен законодателем в Статье 178 Трудового кодекса РФ "Выходные пособия", которая гласит:

"При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 статьи 81) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 статьи 81) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен".

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Уфа

Правомерны ли такие действия со стороны администрации по отношению к рабочим.

На нашем предприятии произошёл несчастный случай со смертельным исходом. Всвязи с этим администрация предприятия решили не выплатить ежемесячную премиальную оплату за февраль месяц всем работникам предприятия. Правомерны ли такие действия со стороны администрации по отношению к рабочим.

Предприятие: БашРТС-Уфа филиал ООО"БашРТС"

Юрист г. Ставрополь
15.03.2010, 19:53

Сергей, про лишение премии в ТК РФ ничего не говорится. Однако если локальным нормативным актом работодателя или трудовым договором работника предусмотрена выплата ему премии, «лишение» его этой премии будет незаконным даже в случае нарушения им трудовой дисциплины. Согласно абз. 7 ч. 2 ст. 22 ТК РФ на работодателя возложена обязанность выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с ТК РФ, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами. Так как премия согласно ч. 1 ст. 129 ТК РФ является составной частью заработной платы, «лишение» ее будет свидетельством того факта, что работодатель в нарушение абз. 7 ч. 1 ст. 22 ТК РФ не выплатил заработную плату в полном размере, произвел удержание в нарушение ст. 137 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение