Исковое заявление о клевете в отношении директора муниципального образовательного учреждения и требование о привлечении его к ответственности

• г. Москва

Работаю в муниципальном образовательном учреждении, педагогом дополнительного образования. На основании докладной от членов комиссии по распределению стимулирующих выплат получила дисциплинарное взыскание замечание за нарушение трудовой дисциплины - некорректное поведение во время заседания комиссии. Имею запись диктофона с заседания комиссии. Обратилась в суд с исковым заявлением об отмене дисциплинарного взыскания 09.12.2015 г. Директор 10.12.2015 г. сообщает мне, что готовит приказ о снятиии дисциплинарного взыскания, т.к. её сегодня вызывали в суд и на собеседовании судья Зенькова Е.А. убедила директора отменить это взыскание. 11.12.2015 я подписала приказ о снятии дисциплинарного взыскания, начинающегося следующей формулировкой - на основании собеседования с судьёй городского суда Зеньковой Е.А. по исковому заявлению педагога дополнительного образования Гусельниковой Е.А., от 09.12.2015 г. приказываю: Отменить дисциплинарное взыскание... и т.д. На следующий день вручает письменное предупреждение, на основании докладной от членов комиссии. Ознакомиться с докладной отказала. Я сообщила директору, что есть запись диктофона. Директор, как бы между прочим, ознакомила меня с протоколом вновь прошедшего заседания комиссии (на которой якобы, я вновь нарушила трудовую дисциплину дисциплину). С первых строк чтения, я указала директору, где скрыта информация о фактах, имевших место на заседании, а какая информация искажена (всё о нарушениях положения об оплате труда). Директор настояла на том, что секретарь комиссии все с диктофона печатала. И сама директор слушала запись, но батарейка на диктофоне села... Я взяла заверенную копию протокола.

22 декабря имею повестку в суд по моему заявлению о снятие дисциплинарного взыскания замечания. Повестку я получила лично в суде, 22.12.2015 г. состоится заседание и мне будет отказано в иске, т.к. в суд уже сообщили, что с меня снято взыскание.

Сегодня 16.12.2015 г. директор предложила мне подписать приказ об отмене взыскания от 11. 12.2015 г., но без упоминания о собеседовании с судьёй! Исковое заявление у меня принимала помощник судьи.

Как подать исковое заявление за клевету (комиссия коллективные докладные подаёт), как расценить действия директора, что бы привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Не совсем понятно в чем клевета и за что Вы хотите привлечь директора к ответственности.

Пыталась я призвать членов комиссии рассматривать результаты деятельности педагогов согласно действующиму Положению об оплате труда и приложению, а не по принципу мне, мне, и ещё раз мне, на что один член комиссии высказался, что туго мне придётся когда они коллективом в суд подадут на меня за финансовые махинации в учреждении!

Директору не раз говорила о том, что положение об оплате труда комиссия нарушает, пример есть, когда педагог предоставляет документ о проделанной работе, пишет об этом в своём ходатайстве на комиссию, а в протоколе заседания о рассмотрении этого факта нет никаких сведений, ни на основании чего отказано в начислении баллов или по какой причине не принято к рассмотрению. А в ходатайстве педагога преседатель комиссии ещё и правки делает. На мой вопрос почему не придерживаются градации мест, как условлено в приложении, отвечают , что директор сказала призовое место есть, и зачем здесь градация мест. Хотя принимали положение с приложениями на Совете трудового коллектива и градацию сами педагоги предложили. Сами проголосовали, сами приняли.