Какое вознаграждение должен выплачивать неработающий муж по алиментам на ребенка, и есть ли правительственная поддержка?

• г. Норильск

У меня такой вопрос. С мужем в разводе. С 27 апреля 2015 года суд обязал его платить алименты на ребенка. Сейчас ребенку 1 год и 9 месяцев. За все это время нигде не работал и не работает. Сколько он вообще должен платить, если не работает? Или гос-во должно мне что-то на ребенка выплачивать.

Ответы на вопрос (2):

Государство вам за мужа платить не будет. После судебного решения исполнительный лист должен был поступить судебному приставу. Уточните у пристава что они предприняли для исполнения. Может выяснится, что они до него еще не добрались.

Государство не должно платить, размер алиментов с неработающего человека рассчитываются со среднемесячной заработной платы во РФ.

Средняя ежемесячная зарплата граждан опубликована на сайте Росстата