Вопросы к суду относительно отсутствия составленной схемы и возможности требования доследования

• г. Санкт-Петербург

Попала в ДТП в чужом городе, скоро суд (через неделю). Меня обвиняют по ст.264... Экспертиза показала, что мои действия были нарушением (10.1 ПДД, не применение снижения скорости) Вместо этого я сделала маневр, чтоб уйти от сталкновения). Адвоката следак посоветовал взять местного, якобы он с судьей знаком. Адвокат ничем не занимается, ниразу не звонил, звоню я...он не подходит... Все время я сама ищу законы и т.д., чтоб найти подвох... Я его нашла и не один, подскажите: после аварии никто из сотрудников прибывших к месту не составлял схему на миллиметровке, я естественно не видела никакой схемы и в ее составлении не учавствовала, а экспертиза была проведена (не в мою пользу) .Так каким же образом эксперт вынес свое решение, если схема была составлена много позже (если она вообще есть) и не подтверждена моей подписью... Ведь схема должна оформляться на месте аварии, под моим наблюдением, чтоб я могла внести коррективы... В противном случае, эксперту недостаточно данных... Вроде адвокат пытался рот открыть о " крайней необходимости" его заткнули... Чую я, мне придется самой на суде отдуваться, а на что ссылаться не знаю (№ статей)...P.S. Так что со схемой, насколько существенно ее отсутствие? Могу я на это сослаться и требовать доследования (перерасследования)?

Ответы на вопрос (2):

А Вы не думали о том, чтобы заключить соглашение с другим адвокатом?

Лариса, вы имеете право ознакомиться с материалами угол.дела. При окончании расследования вы не видели схему к протоколу осмотра места ДТП? Эксперт-автотехник мог провести экспертизу по данным, указанным в протоколе осмотра. Впервые узнал, что Схема не составлялась. Если вы не согласны с выводами эксперта, то ходатайствуйте о проведении повторно или дополнительной, комиссионной экспертизы, либо о признании ее недопустимым доказательством. Конечно, более конкретно можно говорить, когда знаешь матриалы дела. Удачи.