Законность отказа в выплате заработной платы из-за просроченной санитарной книжки

• г. Абакан

Может ли работодатель не выдавать зарплату ссылаясь на то что просрочена сан книжка. Денег на ее прохождение он не дает, а после прохождения не оплатит ее. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

незаконно, можете обратиться в прокуратуру либо трудовую инспекцию