Может ли гражданин Казахстана с видом на жительство в германии купить земельный участок сельхоз назначения? Спасибо!

• г. Калининград

Может ли гражданин казахстана с видом на жительство в германии купить земельный участок сельхоз назначения? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, может, в установленном порядке, по оформлении всех необходимых документов и процедур.

Иностранный гражданин может владеть землей в РФ на праве собственности. В том числе и землей сельхозназначения. НО, КРОМЕ ПРИГРАНИЧНЫХ ТЕРРИТОРИЙ.

Если речь идет про Калининград, то ВСЯ Калининградская облать относится к приграничным территориям. Поэтому на территории Калининградской области иностранный гражданин не может иметь в собственности любой земельный участок независимо от назначения