Необходимые документы для оформления детского пособия - особенности для гражданок Белоруссии со временным видом на жительство, не работающих, имеющих мужа - индивидуального предпринимателя и ребенка, оба граждан

• г. Сочи

Какие документы нужны для оформления детского пособия если я гражданка Белоруссии имею временное вид на жительство, не работаю, муж индивидуальный предпрениматель, гражданин РФ, ребёнок тоже гражданин РФ. Везде гоняют увидев вид на жительства, на следующей год получаю паспорт гражданина РФ. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Общие правила назначения и оформления единовременных и ежемесячных пособий и выплат на ребенка в 2016 году, предусмотренных федеральным законодательством, включая перечни необходимых документов, предоставляемых заявителем на момент обращения, устанавливаются Приказом Минздравсоцразвития России от 23 декабря 2009 года № 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» (с учетом актуальных изменений на 2016 год).

Справки для получения детского пособия по уходу до 1.5 лет

Подать в отдел кадров своего предприятия заявление, написанное в свободной форме, об уходе в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Это заявление пишется на имя руководителя предприятия, поскольку он будет подписывать приказ о вашем отпуске.

Получить, в кадрах предприятия, копию приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком с указанием даты его начала и окончания.

После получения копии этого приказа необходимо написать на имя руководителя заявление о начислении пособия и предоставить его в отдел кадров.

К этому заявлению обязательно должны быть приложены:

Справка о том, что другой родитель не находится в отпуске по уходу за ребенком и не оформил на себя это пособие;

Оригинал и копия свидетельства о рождении;

Копия паспорта заявителя.

Те же родители и лица, осуществляющие уход за ребенком, которые не работают и не получают пособия по безработице, а также студенты-очники, для оформления пособия подают заявление в местные Управления социальной защиты населения, к которому прикладывают следующие документы:

Выписку из трудовой книжки о последнем месте работы или службы;

Копию приказа с последнего места работы об увольнении с должности;

В случае, если выдавалось пособие по беременности и родам, необходимо предоставить расчет этого пособия;

Справку о составе семьи;

Расчет среднего заработка;

Документы на детское пособие до исполнения 14, 16 или 18 лет (ежемесячное пособие на ребенка)

Оформляется в органах Соцзащиты населения. Обращаться в местные отделения УСЗН необходимо со следующим пакетом документов:

Заявление на пособие;

Паспорт с регистрацией места проживания в данном регионе;

Свидетельства о рождении детей, либо документ о назначении опеки;

Справку о составе семьи с места жительства;

Копию трудовой книжки;

Справка из налоговой службы о доходах за последний год;

Если человек работает, то справку о заработной плате с места работы.

Порядок начисления и ежемесячной выплаты пособий на ребенка старше 3-х лет определяется требованиями ст. 16 Федерального закона от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Будут еще вопросы пишите в личку помогу. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж гражданин Белоруссии, официально женаты 5 лет, я гражданка РФ. Муж постоянно живет на территории РФ, подтверждения нет.

Вопросы:

1. Нужно ли мужу предварительно получать вид на жительство и какие документы для этого нужны?

2.Если вид на жительство не нужен, то что нужно представить для получения гражданства? Какой ориентировочный срок получения паспорта гражданина РФ?

Я гражданин Белоруссии. Моя жена гражданка России. Какие документы мне нужны для оформления вида на жительства в РФ и надо ли при этом ехать в Беларуссию для замены паспорта на РР?

Такой вопрос, как и какие документы нужны для оформления детского пособия на ребенка 1,5 годика гражданка рф, отец гражданин рф, мать гражданка иностр. Гос-ва., мать не работает, есть вид на жительство, регистрация.

Я гражданка РБ,проживаю в России, есть вид на жительство, муж гражданин РФ,сейчас у нас появился ребенок, оформляем детское пособие в Беларуси, сам ребенок гражданин РФ,прописан по месту жительства отца в России, имеют ли права нам отказать в Беларуси в выплате детского пособия? Спасибо!

Я гражданка РФ имею вид на жительство в Казахстане, мой сын (2 года) гражданин Казахстана. Могу ли я уехал в РФ временно и не отказываясь от вида на жительства в РК сделать своему ребенку РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО? Какие документы для этого нужно?

Я гражнанин вьетнам. Имею вид на жительство. Срок окончения 10.июня.2015 г. скажите пожалуйста! Для продления вида на жительства какие документы нужны. За ранее спасибо.

Меня зовут Нана, у меня вопрос, я гражданка Грузии, у меня уже есть временное разрешение на проживании в России, теперь я собираю документы на вид на жительство, Я не работаю, муж гражданин России. Он содержит меня, детей нет у нас. Какие документы нужны для вид на жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли сниматься с регистрационного учёта по месту жительства иностранному гражданину (Узбекистан) при подаче документов на оформление Вида на жительство в связи с переездом на постоянное место жительства р РФ? Каков перечень документов для оформления Вида на жительство, если иностранный гражданин родился в России (1965 год)?

Я гражданка РФ, теперь муж хочет получить вид на жительство, он гражданин Казахстана. Какие нужны документы для получения вида на жительство?

Мой муж гражданин Белоруссии, Российское гражданство в процессе оформления в ФМС г. Белореченска зарегистрирован он там-же.Украдены все документы (вид на жительство РФ, паспорт Белоруссии, водительские права и т.д.). В полицию по месту жительства (г Сочи)обратились, ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение