Может договор дарения на приватизированную квартиру оформлятся не один раз?

• г. Липецк

Может договор дарения на приватизированную квартиру оформлятся не один раз? Дедушка обещал оформить дарственную на внучку, но т.к. он очень непостоянный, боюсь что следом может оформить другие документы на дарение кому-нибудь. Какае бывают дарственные и сколько стоит оформление.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Это только каждое последующее завещание отменяет предыдущее...

Дарение - совсем иное....

Если будет заключен договор дарения и зарегистрирован, то даритель теряет все права собственника и другого договора заключить не сможет....

Госпошлина за гос. регистрацию 500 руб.

Обратитесь не виртуально к адвокату с конкретной ситуацией..Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

При оформлении договора дарения квартиры дедушки своей внучке нужны ли какие то документы подтверждающие, что они близкие родственники дедушка и внучка?

Бабушка хочет оформить Договор дарения земельного участка внучке. Сколько будет стоить оформление Договора дарения у нотариуса и из чего складывается эта сумма? Договор будет оформляться по доверенности, т.к. бабушка присутствовать при оформлении Договора не может.

Договор дарения квартиры простой письменной форме. Дедушка оформляет дарение на внучку, влияет ли это на стоимость оформления? И сколько и за что надо платить?

Как лучше переоформить приватизированную квартиру на внучку? Дарение? Купля-продажа?

Собственник квартиры один, но прописаны двое (дедушка и бабушка). Внучка замужем. Какие нужны документы и главное - куда обращаться?

Спасибо!

Мой дедушка хочет оформить договор дарения на меня, тоесть на внучку. Но у него есть родная дочь, нужно ли будет ей писать отказ от наследства или еще что-нибудь? Какой налог придется мне (внучке) заплатить после заключения договора о дарении?

Как оформляется договор при дарении квартиры сыну и несовершеннолетней внучке? Можно ли указать доли собсвенности сына и внучки в договоре или нужно состалять два договора дарения? Кто подписывает договор дарения от имени несовершеннолетней внучки - её мама или папа?

Заранее благодарен. С уважением Запорожцев В.М.

Теща хочет оформить дарственную на свою квартиру внучке, квартира приватизирована, теща в квартире прописана одна, в приватизации квартиры больше никто не участвовал. Имеют ли какие-нибудь права на наследство после дарения другие ближайшие родственники (есть две дочери и еще одна внучка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация. Квартира в собственности, принадлежит наполовину дедушке, наполовину внучке. Живет в ней только внучка, оплачивает коммунальные услуги тоже только она. Дедушка живет отдельно со своей второй женой (не родной бабушкой внучки) и многократно при свидетелях обещал подарить свою половину квартиры внучке. Но он не хочет никуда идти, чтобы официально оформить договор дарения или завещание. У дедушки серьезные проблемы с сердцем, и он злоупотребляет алкоголем. Дочка дедушки (она же мама внучки) умерла. В случае смерти дедушки единственным его наследником первой очереди по закону будет его вторая жена, хотя первоначально доля в квартире досталась ему от первой жены (родной бабушки внучки, она давно умерла). Посоветуйте, пожалуйста, как можно поступить внучке в такой ситуации? Приравнивается ли устное обещание дарения недвижимости к договору дарения?

При дарение квартиры (приватизированная, по 1/2 доли у каждого) внуку бабушкой и дедушкой (женаты 50 лет, но дедушка не является родным внуку) нужно составлять два Договора дарения от бабушки на 1/2 долю квартиры и от дедушки на 1/2 доли квартиры или достаточно сделать один Договор Дарения от бабушки на всю квратиру, а от дедушки предоставить нотариально заверенное согласие?

Бабушка в 2013 году оформила дарение своей квартиры на внучку, ранее ей было написано завещание, в котором все свое имущество, в том числе и квартиру, она завещает внучке. На момент дарения бабушкой был подписан договор дарения, квартира оформлена через росреестр. Бабушкин сын (отец внучки) с момента оформления дарственной знал об этом. В 2017 году сын бабушки подал в суд на свою дочь, с целью признать сделку дарения недействительной, тк по его заявлению внучка обманным путем уговорила бабушку оформить дарение. Бабушка на данный момент жива - так же сын настроил бабушку против внучки, сказав, что она собирается продать квартиру и выселить ее. Что можно предпринять в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение