Наследствие действий - наказание для водителя и пешехода в результате наезда вне зоны пешеходного перехода

• г. Гатчина

Водитель сбил пешехода вне зоны пешеходного перехода. На проезжей части. Скорость автомобиля была маленькой примерно 7-10 км/ч т.к. водитель совершал поворот. Есть подозрения что пешеход был слегка нетрезв т.к. точно известно что он шел с праздника. Водитель совершил наезд на пешехода из-за этого пешеход ударился головой о лобовое стекло и получил легкий ушиб от которого образовалась шишка на голове. После этого пешеход оттолкнулся от автомобиля, но подскользнулся, упал и ударился затылком об асфальт. Какое наказание грозит водителю? И какое наказание пешеходу?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Водителю грозит наказание только в случае, если будет установлено, что он имел техническую возможность предотвратить наезд на пешехода и при этом у пешехода будет установлен вред здоровью ( как минимум легкий). Действия пешехода в данном случае оцениваться не будут.