Общения никакого не было, про отца вспомнили примерно лет в 10.Началось общение по телефону так как живем в разных областях.

• г. Сургут

Недавно узнала что у мужа есть дочь 14 лет, называется нагулял по молодости. Ребенок на него не записан, о его рождении он знал, мать ребенка на тот момент отказалась от всего просто вышла замуж за другого. Общения никакого не было, про отца вспомнили примерно лет в 10.Началось общение по телефону так как живем в разных областях. Но вот позвонила мать девочки и сказала что или договариваемся о ежемесячных небольших выплатах или она подает на алименты.

Может она это сделать?

Что будет если муж откажется?

Мы боимся что если просто будем давать деньги в какой то момент ей сумма покажется маленькой она будет просить больше и больше.

У нас совместная дочь и сын от моего первого брака (брак гражданский, сын записан на мою девичью фамилию). Сына мой муж воспитывает с 3 лет (сейчас 10) ,если я буду подавать встречно на алименты то на дочь только или на сына тоже муж может выплачивать алименты.

Помогите разобраться пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Может подать. Все зависит от вашей с мужем совести. Ей нужно будет доказать отцовство - суд назначит экспертизу. Муж будет обязан её пройти. А потом алименты. Встречный иск возможен только в отношении родного ребенка.