УФМС Севастополя постоянно придумывают какие то проверки относительно моего пребывания на территории Севастополя на момент Референдума.

Читайте также:
• г. Севастополь
Вопрос №9148321

Я гражданка Украины (г. Донецк)-получила решение суда в Крыму на момент референдума, по которому не могу получить паспорт в Севастополе. Написала жалобу в тот же суд на УФМС Севастополя, в связи с тем, что они тянут время и говорят, что не заинтересованы выдавать паспорт, в чем заключается их заинтересованность остается догадываться. Суд отказал в рассмотрении жалобы относительно УФМС Севастополя. Решение суда вступило в силу более полу года назад. УФМС Севастополя постоянно придумывают какие то проверки относительно моего пребывания на территории Севастополя на момент Референдума. Консультируясь не с одним адвокатом я узнала, что действия УФМС неправомерны. Прошу Вас ответить на вопрос. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь
16.12.2015, 23:55

смотря как вы составили заявление на обжалование, если сами, то почему удивляетесь, что адвокаты теперь вам говорят. что действия неправомерны. Почему ранее до обращения в суд не обращались к ним

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
17.12.2015, 00:14

Все, кто доказали в суде факт своего постоянного проживания на территории города Севастополя и получили по результатам проверки отказ с ФМС, а именно , справку с формулировкой «Проверка проведена, по результатам Вы не признаны гражданином РФ» -ОБЖАЛУЙТЕ ОТКАЗ. Действия ФМС явно нарушают ваши права , поскольку суд уже проверил все доказательства необходимые для установления факта, а в законе 6 ФКЗ ЧЕТКО определена категория граждан Украины, которая имеет право на получение гражданства в результате оптации – это лица, постоянно, проживающие на момент референдума.

Регламента по срокам проверки нет. однако после получения письменного отказа Вы имеете право на обжалование в порядке КАС

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Севастополь

На момент референдума находился в Севастополе, у меня паспорт гражданина Украины.

Я проживаю в Севастополе с 2012 года. На момент референдума находился в Севастополе, у меня паспорт гражданина Украины. Регистрацию в Крыму не имею. Через суд доказал постоянное проживание в Севастополе. Получил положительное решение суда, но ФМС по г. Севастополю отказывают делать паспорт. Как мне быть?

Юрист г. Севастополь
18.01.2016, 15:24

Вам необходимо обжаловать действия ФМС в судебном порядке. Срок обжалования 3 месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Могу ли я выехать без миграционки по решению суда?

Я проживаю в крыму, но прописка у меня украина-донецк. Миграционки у меня нет, так как на момент референдума жила в севастополе, о чём есть решение суда и документы на внутренний паспорт рф сданы в уфмс севастополя. Мне надо выехать в донецк к маме. Могу ли я выехать без миграционки по решению суда? У нас сейчас выезд только через ростов.

Юрист г. Севастополь
12.08.2015, 13:36

до получения паспорта гражданина РФ нежелательно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Подскажите пожалуйста как мне действовать чтобы мне установить справедливость ...

Я уроженец г Краматорска Донецкой обл. по решению суда от 27 ноября 2014 г. признан жителем г. Севастополя с весны 2013 года (практически живу и работаю в Севастополе с 2004 г без официального трудоустройства). В связи с присоединением Крыма к РФ появилась необходимость в получении гражданства и паспорта гражданина РФ. По номерку выданному в УФМС РФ в Севастополе в декабре 2014 г. сдал пакет документов на получение гражданства и паспорта гражданина РФ 15 июня 2015 г за что меня еще и обвинили в намеренной задержке подачи документов. В сентябре 2015 г УФМС РФ по г Севастополю подало апелляционную жалобу на решение суда признавшего меня жителем Севастополя и получило отрицательный ответ на свою апелляционную жалобу. 30.11.2015 УФМС по г. Севастополю выдало решение о том что я не являюсь гражданином РФ по ст 5 договора от 18.04.2014. подскажите пожалуйста как мне действовать чтобы мне установить справедливость и где найти образец исковых заявлений в суд на действия УФМС РФ по г. Севастополю?. Спасибо!

Юрист г. Севастополь
17.12.2015, 22:58

образцов нет и не будет на сайте, каждая ситуация индивидуальна, обратитесь лично с документами к специалисту. На действия должностных лиц ФМС необходимо подавать жалобу в суд

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
18.12.2015, 19:25

Образец заявления Вам не поможет. Обратитесь к юристу за помощью. Срок на обжалование - 3 месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Подскажите пожалуйста как мне действовать чтобы мне установить справедливость ...

Я уроженец г Краматорска Донецкой обл. по решению суда от 27 ноября 2014 г. признан жителем г. Севастополя с весны 2013 года (практически живу и работаю в Севастополе с 2004 г без официального трудоустройства). В связи с присоединением Крыма к РФ появилась необходимость в получении гражданства и паспорта гражданина РФ. По номерку выданному в УФМС РФ в Севастополе в декабре 2014 г. сдал пакет документов на получение гражданства и паспорта гражданина РФ 15 июня 2015 г за что меня еще и обвинили в намеренной задержке подачи документов. В сентябре 2015 г УФМС РФ по г Севастополю подало апелляционную жалобу на решение суда признавшего меня жителем Севастополя и получило отрицательный ответ на свою апелляционную жалобу. 30.11.2015 УФМС по г. Севастополю выдало решение о том что я не являюсь гражданином РФ по ст 5 договора от 18.04.2014. подскажите пожалуйста как мне действовать чтобы мне установить справедливость и где найти образец исковых заявлений в суд на действия УФМС РФ по г. Севастополю?. Спасибо!

Юрист #3788987
Юрист г. Юрга
02.12.2015, 08:41

Здравствуйте, Евгений!

Для составления искового заявления на действия УФМС в суд необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами (пришлите их на мой электронный адрес, указанный в моем профиле). Готов помочь Вам в составлении такого искового заявления.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
02.12.2015, 21:41

Образец Вам не поможет. Судебная практика по такого рода делам в Севастополе не однозначна, одни суды удовлетворяют такие административные иски другие отказывают. В данном случае главное правильно определить правовую позицию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Скажите пожалуйста смогу ли заниматься вопросом гражданства в ФМС Судака или прийдется ездить в Севастополь?

Я - гражданка Украины, прописана в Украине, но проживаю в Севастополе с 2011 года, есть решение суда о доказанном факте проживания, талончик в ФМС Севастополя на 19 августа, все справки по Севастополю, но до 1 сентября перееду жить в Судак. Скажите пожалуйста смогу ли заниматься вопросом гражданства в ФМС Судака или прийдется ездить в Севастополь?

Юрист г. Санкт-Петербург
22.07.2015, 17:26

Можете оформлять гражданство в Судаке

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Суды москвы на карте москвы

Как можно выехать из Севастополя в Москву, не имея миграционной карты? Есть на руках решение суда о подтверждении проживания в Крыму на момент референдума, прописка Севастополь была временная закончилась год назад. Паспорт Украины. Или можно ли получить миграционную карту?

Юрист г. Новосибирск
19.12.2015, 09:27

Здравствуйте! выехать сможете на основании решения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4424343
Юрист г. Москва
19.12.2015, 09:28

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в УФМС с заявлением о предоставлении гражданства, и уже с Российским паспортом выезжать

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Учреждений города, фактом проживания на территории Севастополя по состоянию на 18.03.2014 года?

Может-ли справка выданная паспортным отделом ГУП Севастополя «Единый информационно-расчетный центр» « В том, что он (она) действительно зарегистрирован (а) по месту жительства по адресу: г. Севастополь ул.…, дом.., кв.. зарегистрирована по данному адресу с 28.04.1989 года по паспорту гр-на Украины, с 08.09.2014 по паспорту гр-на РФ» подтверждающим, для гос. учреждений города, фактом проживания на территории Севастополя по состоянию на 18.03.2014 года?

Управление труда и соц. защиты населения Ленинского района г. Севастополя не принимает к рассмотрению документы на подтверждение имеемых мер социальной защиты и просит предъявить решение суда об установлении факта постоянного проживания на территории г. Севастополя на 18 марта 2014 года.

Данный случай не единственный, а коснулся всех граждан РФ при регистрации проживания постоянно в г. Севастополе, имеющих паспорта РФ и прописку в Севастополе на момент референдума.

Юрист г. Севастополь
13.02.2016, 00:33

неправомерно. если выдали паспорт РФ, то есть ссылка на ФКЗ № 6 от 21 марта 2014 года и решения суда в данном случае не требуется. Полчая отказ (письменный) просто обжалуйте его в суде

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
13.02.2016, 10:50

В данном случае необходимо обжаловать действие ПФ РФ либо устанавливать факт проживания судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

На вопрос в какие сроки мне должны выдать справку на получение гражданства и паспорта получен ответ: Никаких сроков нет...

Я уроженец г Краматорска Донецкой обл. по решению суда от 27 ноября 2014 г. признан жителем г. Севастополя с весны 2013 года (практически живу и работаю в Севастополе с 2004 г без официального трудоустройства). В связи с присоединением Крыма к РФ появилась необходимость в получении гражданства и паспорта гражданина РФ. По номерку выданному в УФМС РФ в Севастополе в декабре 2014 г. сдал пакет документов на получение гражданства и паспорта гражданина РФ 15 июня 2015 г за что меня еще и обвинили в намеренной задержке подачи документов. В сентябре 2015 г УФМС РФ по г Севастополю подало апелляционную жалобу на решение суда признавшего меня жителем Севастополя и получило отрицательный ответ на свою апелляционную жалобу. На вопрос в какие сроки мне должны выдать справку на получение гражданства и паспорта получен ответ: Никаких сроков нет... ждите когда проверят и рассмотрят! ... Подскажите пожалуйста что предпринимать в такой ситуации и на сколько право УФМС РФ по г Севастополь.

Юрист г. Тольятти
22.11.2015, 09:02

Максимальный срок выдачи паспорта в соответствии с положением о паспорте гражданина РФ-[b] два месяца[/b]

Теперь обратиться в суд с заявлением о незаконных действиях ФМС, параллельно- обратиться с жалобой в прокуратуру и в ФМС России

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Купил авто после референдума в крыму, пришлось регистрировать на территории Украины (т.к наше мрео не работало)

Купил авто после референдума в крыму, пришлось регистрировать на территории Украины (т.к наше мрео не работало) получил крымские номера, новый тех паспорт, как получить новые новые крымские номера? (был в таможне они сказали что не могут расстоможить авто из севастополя в севастополь)

Юрист г. Севастополь
27.02.2016, 19:45

в таком случае берите письменный отказ и с ним в МРЭО за регистрацией, далее если отказ, обязать через суд

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Сейчас говорят, что жители Донбасса могут работать в Крыму и севастополе без трудовых патентов, правда ли это?

Я житель г. Донецк, с 2012 года нахожусь на территории Республики Крым, в 2014 году подавал в суд для решения по получению гражданства, но суд счел не достаточным мое 2-х летние пребывание на территории Крыма и пребывание на день проведения референдума в Севастополе для получения паспорта. Я подал документы и оформил трудовой патент. Сейчас говорят, что жители Донбасса могут работать в Крыму и севастополе без трудовых патентов, правда ли это? если да то на какую норму закона ссылаться?

И Самый главный вопрос могу ли я оформить брак, без подтверждения нотариальной справки с Украины об отсутсвии брака, если я с 2012 года не выезжал за пределы Крыма, а сейчас выехать на территорию Украины очень проблемно.

Юрист г. Санкт-Петербург
03.10.2016, 10:36

Неправда.

http://foremigrant.com/patent-dlya-zhitelej-donbassa/

Справка об отсутствии брака обязательна. Её можно получить в украинском посольстве.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
03.10.2016, 10:37

Нет не сможете, справка обязательна для ЗАГСа, они не могут проверить выезжали ли вы

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
03.10.2016, 10:50

Здравствуйте! Могу вам помочь с гражданством! Решение суда было не законно! Звоните!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение